На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нужны ПРЕЦИДЕНТЫ, чтобы другим не повадно было и они начали думать!«Умоляю, не порти...
  • Мария
    Это у них называется "европейские ценности".Британцы "слили" ...
  • Аркадий Шацкий
    Много кого ещё пересажать надо чтоб русских в Россию пустили.Тернистый путь домой

«Это хамство»: Пашинян на встрече с Лавровым «забыл» о флаге России

Армянская сторона «забыла» развернуть флаг России в зале, где проходила встреча прибывшего из Москвы главы МИД РФ Сергея Лаврова с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

На это обратил внимание в своем блоге российский политолог Алексей Мартынов.

«Это демонстрация? Или просто разгильдяйство принимающей стороны?» – прокомментировал Мартынов снимок, сделанный в начале переговоров Лаврова и Пашиняна, который опубликовала спикер внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Интересно, что агентство Sputnik попросило комментарий у МИД Армении, где заверили, что никакого нарушения протокола нет. Якобы, наличие только армянского флага подчеркивало статус переговоров российского министра с главой государства. Когда же Лавров встречался с главой МИД Армении Арой Айвазяном – флаг РФ присутствовал.

Мартынов считает такие объяснения МИД Армении неудовлетворительными.

«Главой государства в парламентской республике Армения является президент, фамилия его другая, а это всего лишь председатель правительства», – напомнил он.

«Мне кажется это вопрос как минимум уважения… Это хамство – точно», – считает Мартынов.

 Москва, Михаил Рябов.

источник

Картина дня

наверх