На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно искать связи хернерала со странами НАТО. Они должны быть.Дело замминистра ...
  • Поля Русс
    ОХРЕНЕТЬ….русского мата не хватит , чтобы высказаться…Дело замминистра ...
  • Юдкевич Сергей
    С ума сошел...Дело замминистра ...

Почему идет травля телеведущего Соловьева. Кто в этом виноват?

Черная полоса в жизни российского телеведущего Владимира Соловьева никак не закончится.

Сначала потребовал привлечь его к ответственности казанский адвокат Еркен Сарсенбаев за оскорбление жителя Татарстана, которого Соловьев назвал в прямом эфире мразью. Потом известный музыкант, лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков выпустил песню о российских пропагандистах, которую назвал «Вечерний М». Эту песню Соловьев принял на свой счет. Считаю, поступил не очень умно. Ведь никто больше из российских телеведущих не стал обращать на нее внимание- ни Скабеева, ни Киселев, ни Шейнин, ни кто-то другой , которых называют пропагандистами. Попытался он втянуть в спор БГ, но тот не обратил на него внимания, чем его, как бы сказать помягче, расстроил.

А тут еще и украинский политолог Михаил Погребинский пожаловался на Соловьева и не кому-нибудь, а самому Президенту:

У нас в Украине смотрят российские федеральные каналы, — сказал Погребинский. — Ну, в особенности популярны политические ток-шоу. Жалуются, что Украина выставляется на некоторых каналах и программах в непопулярном свете. Этой проблемы не избежала и программа Владимира Соловьева. Не кажется ли вам, что пора поменять редакционную политику или линию".

Соловьев поспешил оправдаться. Начал рассказывать о том, что для россиян важнее ситуация на Украине, чем, например, пенсии в России:

"Смотрят Украину, потому что, во-первых, это альтернативная история России, затем потому что там живые настоящие эмоции. Я, например, умышленно делал много тем, когда мы пенсионную реформу обсуждали. Вот только цифры смотрения были очень невысокие, то есть людей эта тема не заинтересовала на уровне обсуждения. В жизни это одно, а вот смотреть и обсуждать это, не значит, что хочется", – сказал Соловьев.

Я считаю, что он не выразился не совсем правильно. Сказал бы, что можно поливать грязью Украину безнаказанно, было бы более правдиво.

Только стала утихать шумиха после всего этого, на сайте Change.org, появляется петиция, обращенная к итальянским властям. В ней требуют запретить въезд в Евросоюз и не давать Соловьеву итальянское гражданство. А как вы знаете, Соловьев владеет недвижимостью в Италии.

«Мы просим итальянский народ побеспокоиться о том, что этот человек пытается обосноваться в демократической стране, хотя он ведет пропаганду по телевидению против демократических ценностей, против ценностей Европейского Союза! Мы просим вас помочь нам лишить этого пропагандиста возможности въехать в вашу страну и посеять семена разрушения»,-пишет автор петиции.

Эта петиция набрала уже больше 150 тысяч подписей. Я считаю, что, если запретят Соловьеву въезд в Евросоюз, это будет для него очень чувствительный удар.

Вслед за этой петицией, появляется еще одна.

В ней требуют запретить вести программы Соловьеву на телеканалах и радиоэфире. Во всей этой травле, Соловьев виноват сам. Он сам настроил против себя россиян.

А как вы что думаете? Пишите в комментариях! Интересно знать ваше мнение

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх