На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 364 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    Кого, кого дисквалифицируют? Разве на эту русофобскую тусовочку едут спортсмены России? Да, там будут какие-то русско...МОК пригрозил рос...
  • Иринушка
    А российские спортсмены никуда не едут. Едут тупые проститутки.МОК пригрозил рос...
  • Иринушка
    Да перестаньте уже, продажным метам добавить финансирования ? Или простые паспортистки, оформляющие прописку,  не жив...Путин лично собер...

Дочь Родниной

Алена Миньковская - дочь известной фигуристки, олимпийской чемпионки Ирины Родниной. Девочка родилась в браке спортсменки и журналиста Леонида Миньковского. Она выросла в Америке. Получилось это из-за многочисленных обстоятельств. А теперь русская эмигрантка стала защитницей западных ценностей.

Фото: из открытых источников

Брак Родниной и Миньковского был вторым у олимпийской чемпионки. Первым ее мужем стал партнер по фигурному катанию Александр Зайцев. Чувства у спортсменов зародились, когда вместе завоевывали золото на чемпионате мира 1973 года. Свадьба по тем меркам была грандиозная. Освещать ее приезжало даже американское телевидение.

У супругов родился сын. Однако ребенок не смог объединить спортсменов. Они стали ссориться по мелочам и постепенно брак стал мучением для обоих. Чемпионы быстро развелись.

Фото: Из открытых источников

Александр Зайцев и Ирина Роднина

Фигуристка была влюблена в бизнесмена Леонида Миньковского, который стал ее вторым мужем. А в 1986 году у них родилась дочь Алена. Когда девочке было четыре года, родители приняли решение жить в США. Там пришлось учить новый язык и привыкать к их культуре.

В 1992 году пара развелась, и Миньковский не позволил Родниной увезти дочь из Америки. На Западе бракоразводный процесс весьма затруднен. Отец настоял, чтобы до совершеннолетия Алена не могла возвратиться в Россию. Постепенно наследница Родниной нашла друзей и решила остаться в США для получения высшего образования.

Фото: Из открытых источников

Ирина Роднина с дочерью Аленой

Обучалась Алена на факультете политологии. Начинала она карьеру журналистки со стажировки на телеканале «RT America». Позже Миньковская создала свою программу, которая просуществовала три года. Однако останавливаться она не собирается и планирует продолжать работать на телевидении.

Алена активно высказывает свою точку зрения по различным вопросам, а также заступается за права меньшинств. Журналистку наградили за программу «Бисексуалы дождались своей очереди в Белом доме».

Фото: Из открытых источников

Алена Миньковская

Про свою родину Миньковская высказывается в негативном ключе. Она считает, что россияне не знают правду и критикует наши СМИ. По поводу последних событий Алена также придерживается западной линии. Она уверена, что Крым должен принадлежать Украине. А про СВО и вовсе считает, что власти России оправдывают свои поступки, играя на чувствах прошлого.

Миньковская говорит о том, что нацизма в Незалежной нет, а российские власти пытаются такими рассказами объяснить начало СВО и сплотить общество.  

Фото: Из открытых источников

Алена Миньковская

Алена уже давно замужем и воспитывает дочь Лолу. Учит девочка только английский язык, однако посещала Россию несколько раз для того, чтобы увидеться с родственниками. Миньковская поддерживает связь с мамой. Они стараются не обсуждать политику, ведь имеют различные взгляды.

Роднина является депутатом Государственной Думы. Алена может высказать матери свое «фи» по поводу тех или иных вопросов, которые поднимались в правительстве ненавистной ей страны.

Фото: Из открытых источников

Ирина Роднина и Алена Миньковская

Роднина мечтала, чтобы ее дочь получала образование в МГИМО, и девушка даже проходила тестирование. Выбор в пользу американского образования был сделан из-за языка, хотя русский Алена знает хорошо. По словам Ирины Константиновны, она не раз получала упреки в свой адрес за воспитание наследницы. При чем олимпийская чемпионка не видит ничего плохого в позиции дочери.

 

«Она там живет с 1990 года. Не я разваливала Советский Союз. Я же не виновата, что ту страну, за которую воевали мои родители, за которую я выступала, взяли и профукали», – говорила фигуристка.

Фото: Из открытых источников

Ирина Роднина

Роднина считает, что навязывать свою точку зрения Алене она не может. По ее словам, так появляются интересные люди.

 

«В этом, кстати, проблема нашего образования. Петр Первый ввел муштру и зубрежку. А хотелось бы больше свободы. Чтобы учитель, если ты отвечаешь не так, как он преподавал, не понижал оценку», – полагает Ирина Константиновна.

Старший сын Родниной также учился в США. Однако получать профессиональное образование предпочел в России.  Александр стал художником-керамистом. Он женат и воспитывает дочь. 

Фото: Из открытых источников

Ирина Роднина с сыном Александром и дочерью Аленой

Со своей сестрой Александр хорошо общается. Он отмечает, что ей ближе США, нежели Россия. Это объяснимо, ведь она выросла в их культуре. Цель отца Алены - вырастить из дочери стопроцентную американку, и она выполнена на сто процентов. Чем он руководствовался сложно сказать, но своего добился.

Важно, что мать и дочь смогли сохранить теплые отношения. К их разрыву не привело даже то, что они придерживаются совершенно разных точек зрения. Для этого достаточно просто лишь принять то, что каждый смотрит через призму своего мировоззрения.

Фото: Из открытых источников

Ирина Роднина и Алена Миньковская

Есть многие высокопоставленные персоны, которые говорят о патриотизме, но связывают жизнь своих детей с «загнивающим Западом». Однако в случае с Родниной – это жизнь, которая сложилась определенным образом.

Тот период Ирина Константиновна вспоминает тяжело. Этому способствовали многие факторы, главным из которых является расставание в дочерью. А еще этот период ознаменован тем, что фигуристку никто не ждал в России.

Фото: Из открытых источников

Ирина Роднина с Леонидом Миньковским и дочерью

В одном из интервью Роднина отметила, что ее дочь воспитала Америка. Сделать она ничего не смогла, так как учитывалось мнение двоих родителей, а Миньковский настоял на своем. Позже менталитет и культура сделала свое дело.

Автор: Евгения Александрова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх