На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, что так все возбудились.Материалы на заде...
  • Виталий Кирпиченко
    Если не всё разворуют "защитники" типа генерала Иванова. и будет ещё что защищать.Возвращаем украде...
  • Мария
    Кастрюли выбрали себе "достойных" вожаков. В президентах - наркошибздик, в мэрах Киева - полный дебил с отбитыми мозг...О дефективных мен...

Демократии нет!

28 лет прошло после развала СССР.

Забыл?

А я очень хорошо помню.


Помню, как в 95-м вышел гулять с дочкой. Она сладко спала в коляске, когда мы чуть не попали под перестрелку. Среди бела дня! В центре города! Три трупа лежали на асфальте, накрытые простынками.

Помню совершенно пустой холодильник и ежедневную печёную картошку – пожарить картошку было не на чем.
Помню, как пытался продать единственный свой джемпер, чтобы купить еды. Простоял на морозе несколько часов в торговых рядах за Крытым рынком. Как прятал глаза от стыда тоже помню. Так и не продал джемпер.

Помню толпы студентов в одном из корпусов СГУ, готовых удушить друг друга в очереди за гуманитарной помощью из-за границы.

Помню слёзы моего научного руководителя у окошка кассы и её растерянный вопрос: как денег нет и не будет?! У меня в ломбарде обручальное кольцо… Сегодня последний срок…
Толпа возбужденных студентов на секунду замолчала, расступилась перед профессором, пропуская её к выходу, а потом сомкнулась снова и пошла на штурм зарешеченного окошка кассы. Кассы, в которой не было денег.

Помню, нашего президента-алкоголика.

Помню бизнесменов, которые заказывали чеченцам детей своих конкурентов. А потом похитители почтой присылали родителям отрезанные детские пальцы.

Помню, как при этом весь мир уверял – Россия на пути к созданию демократического государства!
Знаешь, что я скажу тебе? – к чёрту такую демократию.

Большими буквами – К ЧЁРТУ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх