На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Правильная мысль. Удивительно, что до сознания  нашей власти она не доходит.Памятник оккупанту
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Можно гнать пургу, но надо делать выводы понять, что паводки не первые и не последние. Значит надо мое мнение заложит...Половодье: что эт...
  • Валерий Мязин
    Весь вывод этой картинки, эта искусственно созданная большевиками страна, никогда не имела своей  истории. Страна не ...Война с Глинкой

Какие продукты не нужно мыть!?

Какие продукты не нужно мыть.

С детства мы привыкли к тому, что все продукты перед приготовлением и употреблением в пищу нужно мыть, однако, это не так! Некоторые продукты не только бессмысленно, но и даже опасно мыть, так как это может способствовать ещё большему проникновению бактерий внутрь продуктов.

Знали ли вы о том, что яйца обрабатывают специальным веществом для того, чтобы вредные микроорганизмы не проникали внутрь скорлупы? Да, это именно так! Так вот, вода разрушает этот защитный слой, и бактерии начинают проникать внутрь яйца, именно поэтому мыть их не только не нужно, но и опасно, особенно, если вы хотите их помыть, а потом убрать в холодильник.

Также, не нужно мыть перед приготовлением и курицу! Бактерии на сырой курице очень опасны, для человеческого организма. А, как известно, курица часто переносит сальмонеллу. И когда мы её моем бактерии не смываются водой, а через брызги попадают на стол, раковину, кран. Поэтому мытьё курицы это просто бессмысленное занятие лучше сразу приступить к её термической обработке.

Также, не следует мыть и мясо! Вы не смоете водой с него бактерии. Единственное, что стоит сделать перед его приготовлением, так это обернуть бумажным полотенцем или салфеткой для того, чтобы впитать лишнюю влагу. Затем хорошо помыть руки и приступить к его дальнейшему приготовлению.

Не нужно перед приготовлением мыть макароны, так как они лишатся крахмала и, соответственно, будут менее вкусные в приготовленном виде. Ведь, именно благодаря крахмалу блюдо вкуснее и лучше впитывают соус.

Из-за того, что грибы очень хорошо впитывают воду, мыть их также не стоит, иначе они потеряют свою упругость и будут не такие вкусные в приготовленном виде. Максимум, что можно сделать перед их приготовлением, это просто сполоснуть холодной водой и сразу же вытереть бумажным полотенцем.

Зелень в герметичной упаковке перед употреблением в пищу мыть нет необходимости, так как на производстве она проходит все этапы подготовки продукта и продаётся уже полностью готовой к употреблению.

Если вы покупаете рыбу в герметичной упаковке, её также не стоит мыть перед приготовлением.

Крупы, купленные в герметичных упаковках, не нужно промывать дополнительно перед варкой! В этом нет никакого смысла. Как правило, такая крупа уже продаётся чистая и обработанная, готовая к употреблению.

Так что, как видите далеко не все продукты перед приготовлением стоит мыть.

А вы моете эти продукты?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх