На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нужны ПРЕЦИДЕНТЫ, чтобы другим не повадно было и они начали думать!«Умоляю, не порти...
  • Мария
    Это у них называется "европейские ценности".Британцы "слили" ...
  • Аркадий Шацкий
    Много кого ещё пересажать надо чтоб русских в Россию пустили.Тернистый путь домой

Платошкин о методах по улучшению жизни граждан страны.

Недавно в ходе интервью Николай Платошкин рассказал про методы, которые будут способствовать улучшению жизни граждан страны.

Платошкин заявил, что одним социализмом невозможно решить все проблемы в стране.

Политолог также отметил, что даже в нынешних условиях можно найти способы по улучшению качества жизни граждан РФ.

Вот что сам рассказал политолог в ходе интервью:

" Начнем с того, что срок пребывания президента страны у власти должен сократиться с 6 до 4 лет. Ведь раньше сроки были именно такими, но почему-то правительство решило внести поправки в конституционное положение. И очень зря. Ведь это бессмысленно.
Двух сроков пребывания у власти вполне достаточно для президента. В этом случае, власть бы менялась очень быстро. И тогда граждане смогли бы более эффективно оценивать проделанную работу президента страны.
Что касается совета федерации, то тут нужно дать право россиянам самим выбирать чиновников. То есть, все депутаты должны вступать в должность по воле народа на законных основаниях.
Еще один очень важный момент. Жизнь чиновников должна быть более скромной,а это значит, что их зарплаты должны быть привязаны к среднему уровню зарплат по стране.
Пусть депутаты получают среднюю зарплату, как и другие граждане. Чем они лучше нас?
По поводу социально- экономической сферы. Тут важно обратить внимание на огромное социальное расслоение, которое мы наблюдаем сейчас в России. Чтобы избежать социального взрыва, необходимо ввести прогрессивную шкалу. Многие странам удалось избежать социального расслоения именно при помощи прогрессивной шкалы.
У нас в стране сложилась очень нестандартная ситуация. Богатые становятся еще богаче,а бедные не могут стать богатыми. В этом и заключается вся проблема.
Стоит отметить, что контроль за выполнением указов президента должен быть более жестким. Права граждан должны соблюдаться. В этом и заключается роль социального государства, ведь Россия до сих пор является социальным государством и об этом не стоит забывать."

Если вы согласны с мнением Платошкина, то тогда ставьте лайки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх