На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Гитлеризму, может, и уступает, но... в общем, конечно, одного поля ягоды. Волчьи.Война с Глинкой
  • Александр Раевский
    Ну да! Зато сейчас все по "рыночным ценам" у как на колжозных рынках во времена СССР. Тогда ьыл дифицит товаров, а се...Что хорошего сдел...
  • Лариса Шемисова
    Вы ещё копторги забыли, где и гречка и колбаса всегда были, но дороже. И кстати мы мясо всегда на рынке брали.Что хорошего сдел...

Президенту Эстонии не советуют ехать к Путину на парад Победы.


Президенту Эстонии Керсти Кальюлайд дали совет не ехать 9 мая в Москву для участия в параде Победы, чтобы не быть заподозренной в симпатиях к Путину. Такую рекомендацию она получила от своего министра обороны Юри Луйка.

Об этом глава оборонного ведомства рассказал в интервью эстонской газете Sakala.



Министр обороны Эстонии объяснил свою позицию тем, что поездка президента в Россию может быть неверно истолкована в других европейских странах. Дело в том, что недавно в МИД Российской Федерации высказывались в негативном ключе об исторической роли Польши, Чехии, Эстонии, давали "свою интерпретацию" пакта Молотова-Риббентропа. И в этом контексте, по мнению эстонского военного министра, кто-то может ошибочно подумать, что Керсти Кальюлайд разделяет «российскую риторику».

Последний раз президент Эстонии встречалась со своим российским коллегой в апреле прошлого года на церемонии открытия отреставрированного посольства. В ходе встречи Путин заметил, что считает ненормальным факт почти полного отсутствия контактов между двумя странами на межгосударственном уровне.

Ранее в канцелярии президента Эстонии сообщали, что Керсти Кальюлайд пока не получала официального приглашения от Российской Федерации на празднования юбилея Победы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх