На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нужны ПРЕЦИДЕНТЫ, чтобы другим не повадно было и они начали думать!«Умоляю, не порти...
  • Мария
    Это у них называется "европейские ценности".Британцы "слили" ...
  • Аркадий Шацкий
    Много кого ещё пересажать надо чтоб русских в Россию пустили.Тернистый путь домой

Должен ли актёр быть аполитичным?

Либералы, протесты и... актеры.

Никогда не думала, что буду размышлять об этом и писать эти слова в одну строку.

Сегодня мне бы хотелось поговорить с вами на тему артистов, музыкантов и их отношений с политикой.

Совсем недавно смотрела старое интервью Собчак с Пугачевой, где первая упрекала вторую в поддержке Прохорова, которая обернулась поддержкой Путина. Мол, быстро вы переобуваетесь, Алла Борисовна. Наше музыкальное все, будучи женщиной мудрой, быстро нашла что ответить и Ксения Анатольевна поплыла к другой теме.

У политиков есть доверенные лица среди артистов. Целые списки! Артисты выходили на недавние протесты в центре Москвы. Видела лично фотографии у них на страницах. К сожалению большая часть из этих самых артистов - не занятые и не слишком успешные люди, отчего у меня складывается впечатление, что пошли они туда от скуки. Но это лично мое мнение.

Со своей стороны я не одобряю визит на такие мероприятия вообще, а для артистов - в особенности. Мне кажется, что человек искусства должен делать то, что может делать хорошо. И если бы он хорошо разбирался в политике и стремился к власти, то в культуру вряд ли бы пошел.

С другой стороны - люди искусства тоже граждане и имеют право высказывать свою гражданскую позицию.

Что вы думаете на этот счет? Стоит ли артистам становиться доверенными лицами, выходить на протесты и вообще как-то проявляться в политике?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх