На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Зато понимает чиновник, купленный тем, что его семья , деньги и недвижимость, спокойно существуют за границами России...Если друг оказалс...
  • Юдкевич Сергей
    И никто не понимает.Если друг оказалс...
  • Nikolay Stepanov
    Это всё прописные истины. Почему Россия не осознает этого, не понимаю.Если друг оказалс...

Путин ответил на вопрос про многомиллионные убытки компании "Роснано".

Недавно в ходе пресс- конференции Путин ответил на вопрос про многомиллионные убытки компании "Роснано"

Большинство людей хорошо ознакомлены с деятельностью государственной корпорации "Роснано".

Главой корпорации является Анатолий Чубайс. Компания изначально выполняла важный задачи по созданию новых передовых проектов.

Сами проекты никакого результата не принесли. Более того, компания понесла многомиллионные убытки.

Журналист задал прямой вопрос президенту страны:

" Владимир Владимирович, не подскажете, когда компания "Роснано" прекратит свою деятельность, ведь она уже принесла бюджету многомиллионные убытки. Только за 2017 год существенный ущерб составил более 20 млрд. долларов?",- спросил журналист президента.

Вот что ответил сам президент в ходе интервью:

" Я очень внимательно слежу за деятельностью компании "Роснано". Убытки оцениваются не в 20 млрд ,а в 2 млрд. В этом плане вы преувеличиваете.
Конечно, убытки достаточно большие, но надо признать,что сама сфера тоже очень сложная и точно невозможно предугадать будет ли прибыль у этой компании или нет.
Я не стремлюсь комментировать ситуацию. Нужно ли вкладывать деньги или нет это уже отдельная тема."

Вот именно таким образом президент решил оправдать многомиллионные убытки компании. Стоит отметить, что и ответственность за такие огромные потери никто нести не хочет. Президент дал явно понять, что ошибки в сфере нанотехнологий вполне приемлемы и тут нет ничего удивительного.

Были вложены огромные суммы для реализации крупных проектов данной компании, но эти деньги не принесли государству существенной пользы.

Более того, сам Чубайс зарабатывает огромные суммы денег. Его компания не приносит пользы народу, но зато зарплата у него достаточно высокая. Тут возникает вопрос:" По сути, если его деятельность не приносит существенных результатов, то тогда зачем он занимает пост главы данной корпорации?

Если вы согласны с тем, что "Роснано" является бесполезной корпорацией, то тогда ставьте лайки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх