На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Зато понимает чиновник, купленный тем, что его семья , деньги и недвижимость, спокойно существуют за границами России...Если друг оказалс...
  • Юдкевич Сергей
    И никто не понимает.Если друг оказалс...
  • Nikolay Stepanov
    Это всё прописные истины. Почему Россия не осознает этого, не понимаю.Если друг оказалс...

Невзоров. Ещё один из "элиты"...

Я отлично помню начало бешеной популярности Невзорова в конце восьмидесятых. Его вжик, вжик вжик...."Шестьсот секунд", супер-пупер популярная программа в Питере- завораживала совершенно новой манерой подачи новостной инфы!

Верилось всему что он говорил. Не может такой суровый теле комиссар наших дней врать.

До сих пор я не понимаю- его ли это изобретение, именно такая чернушечно-оригинальная подача материала или он где-то это увидел, но в любом случае, по тем временам это было нечто!

Особенно его Паноптикумы. Эти спец выпуски были интересны вобще всей стране.

Единственное что меня начало озадачивать- это продолжение его репортёрского творчества в сюжетах, ну совсем уж, каких-то неправдоподобных, даже по тем временам полных Кашпировских и фи,нансовых Пирамид

Это покушение на него, со скользнувшим по знаменитой кожаной куртке стволом! Как это! Это же не гарпун! Это пистолет! Ну, мужчины поймут о чем я.

А сюжет из телецентра в Прибалтике, где Невзоров позирует перед окном в свете яркого теле прожектора и предупреждающий об якобы активных снайперах!

А автомат за спиной, явно одолженный у рижских омоновцев для личного яркого и крутого кадра ?

Мол , готов защитить телецентр вместе с милицией !

Ещё помню трассирующую очередь в кадре случайно включённой камеры в пути.

Ехали , ехали , случайно включили камеру и тут же, рядом очередь трассерами ....даже Терминатора сняли в тот год правдоподобнее чем выглядел тот сюжет.

По сути, этих перечисленных ляпов и ещё парочки не упомянутых , было мне уже достаточно что бы составить своё представление о Невзорове и качестве его репортажей.

Но самое главное, лично моё окончательное мнение сложилось о Невзорове после его участия в приднестровском конфликте, ещё до Березовского и Чистилища

Тогда уже мужик, не служивший в армии и поехавший практически военным туристом за впечатлениями и ожидавший какой то особенной героической жизни и смысла в окопах- столкнулся, скорее всего, с боевой жизненной прозой на передке, разочаровался сам в себе, в собственных выдуманных иллюзиях, и стал совершенно другим человеком, либералом и русофобом!

Я сам был на войне и знаю как всё переоценивается в жизни мгновенно, когда ставят боевую задачу из которой точно не все вернуться живые. Становятся неважны звезды на погонах, деньги, женщины и дурацкие понты. Когда ты не военный и это не в твой дом пришла война, то передовая не лучший способ искать смысл в жизни , личный пиар и хороший кадр.

Думаю именно в Приднестровье Невзоров впервые понял что он не заявленный альфа-самец которому сам чёрт не брат ,утратил задор и стал искать комфортное место в жизни.

Сейчас это искуренный до желтизны никотиновой наркоман который уже в силу воздействия табака совершенно не видит позитива в жизни и изливает желчь по какому то одному Невзорову известному плану. Мне все равно за кого он и против. Я не вижу в нем жизни совершенно, а потому не верю ему уже давно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх