На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нужны ПРЕЦИДЕНТЫ, чтобы другим не повадно было и они начали думать!«Умоляю, не порти...
  • Мария
    Это у них называется "европейские ценности".Британцы "слили" ...
  • Аркадий Шацкий
    Много кого ещё пересажать надо чтоб русских в Россию пустили.Тернистый путь домой

Попытка диалога с глухими

В общении с детьми, которые собираются выходить в субботу «на баррикады», поражаясь их какой-то очень нездоровой уверенности в том, что они выходят за своё светлое будущее против нашего тёмного настоящего, я могу противопоставить лишь свой собственный жизненный опыт

И контузию майданом, который не только разделил мою жизнь на «до» и «после», но и чуть не лишил меня этой самой жизни.

Разумеется, для 15-летних я — занудная и вредная почти старуха, которая ничего не понимает и, как им кажется, навязывает им ложные ориентиры в виде необходимости тратить время на учёбу и прочие скучные мероприятия, которые совершенно не нужны тем, кто готовится вести сытую и полную удовольствий жизнь рантье, тратя полученные от продажи углеводородов бонусы.

Но есть нюанс.

Любой революции нужны жертвы. Только в этом случае она обречена на успех. И кто-то из тех, кто сегодня планирует прокладывать себе путь в «прекрасную Россию будущего» с помощью участия в несогласованных протестных акциях, может до этого самого будущего не дожить. И стать той самой сакральной жертвой, на крови которой и будет замешана эта самая революция.

Разумеется, дети не склонны к рефлексии. Ими движут эмоции и сиюминутные желания. И все-таки, хотя бы иногда нужно просчитывать последствия своих действий. Хотя бы на полшага вперёд. И, если уж ты хочешь не казаться, а быть взрослым, то (будь любезен), напряги извилины и подумай, чем может обернуться твоё желание поучаствовать в движухе для тебя и твоих близких.

 

И, нет. Я не пугаю. Я просто слишком хорошо помню все то, что случилось на Украине. И чем это обернулось в том числе для тех, кто, поддавшись сладким обещаниям, скакал тогда на майдане точно так, как собираетесь сейчас скакать вы.

Разумеется, прочитав это, вы опять пойдёте обсуждать, насколько я нудная, мерзкая и глупая, продавшаяся Кремлю старая и страшная тетка, ничего не шарящая в настоящей свободе и прочих ништяках, о которых я так никогда и не узнаю по причине того, что в первый же день своего президентства А.А. Навальный сразу же «отправит меня на Украину», исполнив заветное желание некоторых из вас.

Но есть нюанс, зайчата.

Вашему фюреру срочно требуется кровь. И отнюдь не моя, а ваша.

И вам предстоит крепко подумать, готовы ли вы к такой форме донатов.

И преданны ли вы своему фюреру настолько, что готовы войти в список сакральных жертв, заплатив своим местом на кладбище за личные амбиции тех, кто рассматривает вас лишь в качестве инструмента для достижения личных целей, ничего общего не имеющих с тем, что они вам внушили и что вы там себе нафантазировали.

Юлия Витязева

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх