На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Согласен. Идет война, и хотя бы на время СВО нужно разрешение свободного ношения оружия офицерами.СФ предложили раз...
  • Владимир Штейнберг
    кто же гниду прибьет!!Крыса визжит из б...
  • Владимир Акулов
    В  Израиле  было  много  терактов  на  улицах...И  почти  всегда  у  кого-то  из  прохожих   было  оружие  и  это  ор...СФ предложили раз...

Почему Павел Грудинин был членом «Единой России», а затем оттуда ушел и стал противником «Единой России»?

 

Как известно, Павел Грудинин был членов правящей партии, он даже в начальный период президентства Путина был доверенным лицом. Однако в скором времени он вышел из «Единой России» и стал оппозиционером.

В чем тут могут быть причины? Тем более что очевидно: Павлу Грудинину теоретически как крупному сельскохозяйственному деятелю было бы выгоднее состоять в «Единой России», а не в оппозиционных структурах.

Однако он выбрал свой путь, за что в данный момент и страдает. Ведь известно, что большую часть акций совхоза им. Ленина по решению суда передали его бывшей жене, которая едва ли имеет особое отношение к данному совхозу. В общем, за критику «Единой России» его начали «топить», и это факт, с которым вряд ли можно спорить.

Павел Грудинин и «Единая Россия»

В партию «Единство» Грудинин вступил в 1999 году, следовательно, после того, как «Единство» стало «Единой Россией», он вошел и туда. Причина заключается в том, что участие в политике на таком уровне практически гарантирует то, что совхоз останется на месте, а не будет захвачен теми или иными структурами.

У Грудинина были надежды на Путина и на правящую партию в нулевые годы, когда реально был рост экономики, причем рост значительный. Грудинина можно в этом винить, однако по факту большинство людей тогда явно поддерживало и Путина, и «Единую Россию».

Откол Грудинина

Противоречия между Грудининым и «Единой Россией» начались в конце нулевых годов, именно с периода, когда экономический рост стал уходить в прошлое, а политика протекционистская сменялась либеральной моделью. Грудинин, несмотря на свое членство в «Единой России», был не либералом, а левоцентристом, поэтому либеральные схемы он никогда не поддерживал. До 2010 года в «Единой России» состояли люди разных взглядов, там был и «левый», и «правый» блок, а вот после 2010 года «левый блок» был исключен.

Следовательно, противоречия в плане политического и экономического подхода, в том числе к сельскому хозяйству, заставили Грудинина изменить свое отношение к «Единой России», он покинул правящую партию в 2010 году, занимая там достаточно серьезные позиции.

Он вышел из ЕР по принципиальным соображениям, потому что перестал поддерживать экономическую политику «Единой России» и правительства. Поэтому он присоединился к КПРФ, то есть к партии, которая по экономическим позициям сегодня ближе всего Грудинину.

И это, опять же отметим, было явно невыгодно Грудинину, поэтому мы можем говорить о принципиальной позиции, а не о какой-то политической игре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх