На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Надежда
    А вот лично я не считаю, что президент должен быть лихим рубахой-парнем и чтобы понравиться вам, кинуться на амбразур...Возвращаем украде...
  • Tatyana Fedotova
    Жил сам и жить давал другим. Простым людям было хорошо. А вот. Бюрократам чиновникам было мало, хотелось открыт шиков...Что хорошего сдел...
  • валерий двойнишников
    Совместными усилиями...за наши деньги...Половодье: что эт...

Финны получают сполна

КОШКИН

Похоже, дело идёт к полному разрыву. По всей видимости, финским властям надоела спокойная, сытая и благополучная жизнь. Захотелось чего-то необычного: адреналина там, приключений, экстрима.

В дипломатических баталиях между Москвой и Хельсинки противостояние выходит на новый уровень. Так недалеко и до полного разрыва дипломатических отношений.

Россия закрывает отделения генконсульства Финляндии в Петрозаводске и Мурманске. Также Москва закроет канцелярию посольства в финском городе Лаппеенранта.

"Данное решение российской стороны обусловлено конфронтационным курсом, проводимым Финляндией в отношении Российской Федерации, который нанес серьезный ущерб всему комплексу российско-финляндских отношений", - сказано в сообщении МИДа.

А если учесть предыдущие запреты на разного рода поставки российской продукции и сырья в Финляндию, то теперь финны получают сполна: и адреналин, и экстрим.

Ладно, присоединились к европейским санкциям. Ладно, вступили в НАТО. Так и успокойтесь уже!

Но нет, они ещё начали всячески гадить нашим дипломатам. То посольские счета заморозят, то здания и участки арестуют.

А ещё прекратили авиационное и железнодорожное сообщение между странами и почти не выдают "этим русским" визы.

Вот и спрашивается: а зачем тогда попусту содержать эти консульства и отделения? Всё-равно от них нету никакого толку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх