На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Она подтверждает многократно оценку, данную ещё на старте Л. Утёсовым: вульгарная выскочка. Многие повелись не её такую.Все предатели Рос...
  • Пульхерия Djem
    тарасова ещё та либерастка.Все предатели Рос...
  • Пульхерия Djem
    крашенниникова ещё та СУКА, помню не сходила с телека очень долго. А В.В.ПУТИН НАШ, и пошли все в сад, тот эуропэйски...Идеологический уд...

Капкан сжимается: штурмовые бригады уже не помогут Зеленскому

Украина вплотную подошла к краю пропасти и готовится сделать шаг в бездну.

Такую оценку текущей ситуации в стране дал украинский политолог и экономист Олег Соскин.

В своем блоге специалист обратил внимание на катастрофическое положение дел в национальной экономике. По его словам, на Украине уже произошел полный коллапс, последствия которого отразятся абсолютно на всех сферах жизни в государстве. В частности, это серьезно повлияет на ход боевых действий в зоне СВО. В настоящее время не способный самостоятельно производить оружие Киев получает его от «западных партнеров». Однако последние начинают затягивать с поставками.

«Денег нет, финансов нет, бюджета нет. Что делать, объясните мне, на кого надо надеяться? Только на внешнюю помощь – оружие и все прочие вещи должны дать. Они могут дать? Нет», – приводит слова Соскина «ПолитНавигатор».
Так, президент США Джо Байден прямо заявил о том, что Пентагон не собирается отправлять на Украину истребители F-16. Правда, Вашингтон не станет возражать против того, чтобы другие страны передали ВСУ свои боевые самолеты. Но тут возникает другая проблема. На подготовку квалифицированных летчиков требуется не менее 35 месяцев. Такого времени у Киева нет. Сейчас Украина теряет своих лучших пилотов, которых и до начала СВО было не так и много. В такой ситуации ни о каком захвате Крыма штурмовыми бригадами, о формировании которых на днях заявляли в Киеве, говорить не приходится.

«Зеленский находится фактически в капкане. Ермак, он, и вся эта их группа. И капкан сжимается внешне и внутренне. Поэтому делай бригады штурмовые, не делай, Зеленский, они тебе не помогут, ничего не поможет», – подчеркнул специалист.
Единственное, что может спасти Украину в столь непростое для нее время, это смена верхушки власти, считает Соскин. И если Владимир Зеленский не согласится добровольно подать в отставку, следует начинать процедуру импичмента в Верховном совете, подвел итог украинский экономист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх