На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 364 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Вспомните анекдот "В семье было трое детей - двое умных,  а один - футболист..." Вот эта дама "футболистка"... что от...Роднина разгоняет...
  • Пульхерия Djem
    Ирэн,а чего вы не в пиндосии? Там столько спортсменов на асфальте валяется,что можно даже и сосчитать,правда маненько...Роднина разгоняет...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Вот и вопросы:"Что она делает....?" никто не запрещает РАБОТАТЬ! А это уже где найдёт, не в разведке работает...Я вот...Роднина разгоняет...

О самой демократической демократии в мире

Самое время поговорить о выборах в США - и даже не о самих выборах, а о выборной системе. И поверьте, там есть о чем поговорить.

В таких случаях самый лучший метод - это проецирование ситуации в США на российскую реальность.
Скажите, вы вообще можете себе представить наличие в Госдуме фракции нелегальных мигрантов из Таджикистана? Или фракции нелегальных молдавских плиточников?

К слову, старинный анекдот времен перестройки: летит в небе Змей-Горыныч и кричит: "- Гласность! Демократия! Перестройка!"
Наблюдающая за ним с земли Баба-Яга: "- Вот аспид, опять депутатами обожрался..."

Так вот, о депутатах: 21 июля 2020 года мистер Трамп подписал указ, запрещающий нелегальным (!!!) мигрантам иметь свое представительство в законодательной власти Америки - и под удар сразу же попала Палата представителей Конгресса США, в которую демократы всеми правдами и неправдами пропихивали нелегалов.
Чтобы понимать, на кону стоит 435 мест, большинство из которых сегодня занимают именно демократы - а добились они численного перевеса в основном из-за активной деятельности в сообществах самых отбитых на всю голову людей: это ЛГБТ, "бедные несчастные" негры, воинствующие феминистки и нелегальные мигранты.

Естественно, ответные меры демократов не заставили себя ждать:

"Десятки американских штатов, городов и округов в пятницу призвали федеральный суд заблокировать президента Дональда Трампа от выполнения того, что они назвали “вопиюще неконституционной” директивой об исключении нелегальных иммигрантов при распределении мест в Конгрессе.
Возглавляемые штатом Нью-Йорк, в основном демократически настроенные истцы заявили в Федеральном суде Манхэттена, что директива от 21 июля должна быть объявлена неконституционной или что необходимо ввести предварительный судебный запрет против ее исполнения.
Они назвали директиву последней в череде атак Белого дома на иммигрантские общины и утверждали, что “явно ксенофобская и дискриминационная цель” оживила “политику исключения " администрации.”" (конец цитаты)

Чтобы понимать решение Трампа, необходимо знать об экономических предпосылках этого указа - а они крайне неутешительны для Америки. К примеру, устраивается несколько мексиканцев на работу на автозавод в Детройте - а поскольку все они нелегалы, руководству выгодно платить им в 2-3 раза меньше, чем местным жителям.
Со временем один из мексиканцев становится начальником цеха или участка - и моментально начинает любыми способами выживать и выдавливать местных сотрудников, заменяя их на своих земляков. И если вы думаете, что это пример гипотетический, то нет - во многих штатах целые отрасли местной экономики таким образом оказались под контролем нелегалов, что крайне возмущает местных жителей, лишившихся куска хлеба.

Эта ситуация вовсе не нова - она началась еще до Обамы, но именно при Бараке Хусейновиче приобрела поистине эпический размах - как следствие, это явилось одной из весомых причин победы Трампа на прошлых выборах.
Иначе говоря, Трамп начал последовательную политику возвращения нелегальных мигрантов в их стойла, а демократы всеми силами стараются этому помешать.

"В то время как Бюро переписи населения оценивает население США в 330,1 миллиона человек, истцы заявили, что директива может исключить из подсчета несколько миллионов человек, потенциально переместив несколько мест в Палате представителей в республиканские штаты.
Истцы заявили, что все в Соединенных Штатах должны быть подсчитаны, заявив, что Конституция требует подсчета, основанного на “целом числе лиц” в каждом штате.
Они также заявили, что директива Трампа также может исказить десятилетнюю перепись населения, удерживая иммигрантов от ответа." (конец цитаты)

Демократы сознательно сравнивают зеленое с кислым, побуждая федеральные судебные органы встать на их сторону - и если им удастся прогнуть судей, то последствия для США будут самыми печальными, так как следующим шагом неизбежно встанет вопрос об уравнивании местных жителей и "бешенцев" в гражданских и экономических правах. В том числе и в правах на пособие по безработице, правах на медицинское и социальное обслуживание, правах на пенсию и, самое главное - правах на управление государством или отдельными штатами.

Готово ли на это американское большинство? А кто его спрашивать будет, кроме Трампа?

"Трамп сказал, что “человек” никогда не понимался как кто-то физически присутствующий в государстве, и назвал предполагаемые усилия по сокрытию нелегальных иммигрантов “частью более широких левых усилий” по подрыву прав американцев.
Данные переписи также используются для выделения сотен миллиардов долларов в федеральные фонды ежегодно, а также для перераспределения территорий.
Иллинойс, Массачусетс, Мичиган, Нью-Джерси, Пенсильвания, Нью-Йорк, Чикаго, Филадельфия, Сан-Франциско и несколько защитников прав иммигрантов входят в число почти четырех десятков истцов. Калифорния подала аналогичный, отдельный иск.
Судья, который сейчас курирует это дело, в пятницу попросил назначить коллегию из трех судей для рассмотрения жалобы, сославшись на законы, требующие таких коллегий в некоторых случаях распределения." (конец цитаты)

Когда хомячки начинают с тупым видом твердить, что, дескать "пошумят и успокоятся" и "опять напечатают столько денег, чтобы все сразу решить", они не понимают одного простейшего факта - нелегальные мигранты являются для демократов всего лишь дровами в том костре, на котором собираются сжечь Трампа.
Именно для этого в ход идет все - взвинченные и истеричные геи, плачущие и сопливые мигранты, страдающие от непонимания и мужской черствости феминистки и всеми обиженные негры.

Демократам плевать на страну, на народ, на негров и даже на нелегальных мигрантов - это всего лишь инструменты для достижения власти.
Все эти бла-бла-бла демократические свободы и бу-бу-бу права граждан - это лапша на уши населения Америки и всего Запада, которое в итоге придет к такому упадку, какое еще не видывали в истории.
И единственная альтернатива упадку и социальному исчезновению - жесточайшая диктатура. Уж что-что, а этот факт история доказала уже неоднократно.

Я тоже всецело за демократию и всяческие свободы, но иногда так хочется, чтобы кто-нибудь утречком вошел в спальню и так ласково:
"- Просыпайтесь, барин, кушать подано..."

*****

P.S. Ну и еще один анекдот вдогонку:

" - Украина - это страна "молодой демократии".
- А что такое "молодая демократия"?
- Да все, как у людей в молодости: наивность, безответственность, случайные связи и склонность к онанизму..."

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх