На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    И я о том же. Об обязанностях. Или их исполнять, не боясь и оглядываясь, или передать смелому и решительному право уп...Возвращаем украде...
  • Александр Попов
    Может хорошего сделал не всем, но плохого точно не сделал никому.Что хорошего сдел...
  • Ксения Фотина
    Очень, Сергей, точное высказывание Л.Утесова Вы приведи: только чуть замечу, пугачевщина это не совсем выскочка. Безу...Все предатели Рос...

Что думали мировые кинозвёзды о нашей стране ещё задолго до февраля 2022 года

Странно и обидно читать в западной прессе заявления многих кинозвезд о России и русских. Причем никто их за язык специально не тянет, а они всем рассказывают, что всё зло на планете, оказывается, исходит именно от нас. По крайней мере, что все несчастья, которые происходят последние годы в США - это дело рук русских. А точнее Кремля и Путина.

Причем нельзя сказать, что так считают все голливудские звезды. Те из них, кто хоть раз побывали у нас, на этот счёт молчат. Они нас не ругают, но и не выступают в защиту. И понять их можно, так как сегодня хорошее отношение к России может в США стоить карьеры не только политикам или чиновникам, но даже и актёрам.

Почему это обидно нам? Да потому что мы, как зрители и поклонники, многих из них любим. А они, отлично понимая что имеют высокий авторитет и большое влияние на значительные массы людей, формируют негативное отношение к нам и к нашей стране.

Но, видно, роль обличителя на политическом ток-шоу оплачивается гораздо лучше, чем обычная роль в кино. Ну что с них возьмёшь – они же актёры!

Джим Керри

Американский комик, которого хорошо знают в России, и многие россияне являются его поклонниками.

После избрания Байдена он с абсолютно искренним выражением лица заявил, что та чехарда, которая происходила в США в предвыборный период и особенно во время выборов, организована именно русским спецслужбами. И что Америка, как оплот мировой демократии, оказалась бессильной против коварства русских. Поэтому и такие невыразительные выборы у них получились.

Известно, что сам Джим уже много лет является членом Демократической партии и принимает активное участие как минимум уже в-третьих по счету выборах. Правда Россию он стал ругать только на последних двух, когда у демократов шла предвыборная борьба с республиканцем Трампом.

Марк Руффало

Также как и Джим Керри, актер является представителем Демократической партии США. В период борьбы Хиллари Клинтон и Дональда Трампа входил группу поддержки Клинтон.

Именно тогда он впервые начал плохо говорить о России. Якобы Кремль участвует в американских выборах на стороне Трампа. С совершенно серьезным видом он заявлял в интервью, что Трамп находится под влиянием Путина уже много лет, ещё с тех времен, когда Путин работал в КГБ.

На последних выборах актёр уверенно утверждал, что в прошлый раз Трамп стал президентом только благодаря влиянию на выборы Кремля. И что в этот раз демократы сделали выводы из прошлых ошибок, поэтому и победили.

Также актер считает, что законы о запрете пропаганды нетрадиционных отношений у нас в стране (почти дословный перевод): «являются бесчеловечными и безжалостными, которыми России отталкивает себя от всего прогрессивного человечества и разжигает вражду в своем гражданском обществе».

Дженнифер Лоуренс

Обладательница множества наград и кинопремий, самая высокооплачиваемая актриса в 2014-2017 годах, уже давно и очень агрессивно отзывается о нашей стране. Непонятно только, чем мы ей успели насолить?

Несколько лет назад на премьере фильма «Мама» она не только отказалась отвечать на обычные вопросы российских журналистов (интерес был только к работе над фильмом и никакой политики!), а потребовала, чтобы всех журналистов из России удалили с пресс-конференции. Около 10 репортеров из шести российских изданий были вынуждены уйти из зала, хотя их аккредитации были в полном порядке.

После этого всем остальным немного удивленным журналистам она несколько минут рассказывала, что всё зло идет из России, а российские законы, ограничивающие в правах нетрадиционные меньшинства, демонстрируют всему миру, что наша страна является пережитком прошлого и что Россия сама себя выкинула из современной мировой цивилизации. Спасибо хоть, что не включила тогда уже заезженную пластинку о нашем вмешательстве в их выборы и т.д. и т.п.

Иен Маккеллен

Хоть он и не американец, но поругаться перед журналистами на Россию тоже очень любит. Возможно, потому, что в последние годы британский актер проживает в Лос-Анджелесе так как большинство его киноработ связаны с Голливудом.

Он с возмущением ругает Россию и лично Путина всё за те же принятые у нас законы о запрете пропаганды нетрадиционных отношений. Но его, в отличии от Дженнифер Лоуренс или Марка Руффало, ещё можно понять – он сам является представителем этих меньшинств.

Когда на одной из пресс-конференций он опять поднял тему наших законов об этом запрете, одна из американских журналисток поправила его, что российский закон лишь запрещает пропаганду среди детей и не более. На что он возмущённо ответил, что это обстоятельство делает закон еще более омерзительным, так как он ограничивает в правах не кого-нибудь, а детей!

Морган Фриман

Этот прославленный американский актёр сегодня, пожалуй, является самым главным ненавистником России среди всех голливудских звёзд. И история его нелюбви к нам тянется еще со времён СССР, когда он часто повторял перед журналистами выражение своего коллеги Рейгана, что Советский Союз - это империя зла!

Когда Советского Союза не стало и вроде как «угроза для всего мира уже миновала», он превратился в откровенного русофоба и начал выступать с заявлениями о «русской мафии» в Америке, которая обложила рэкетом не только своих бывших соотечественников, но даже и некоторых американцев. Правда, никаких доказательств не приводил, кроме суда на Япончиком, который хотел получить долг с бизнесмена, бывшего советского эмигранта, лишь недавно ставшего американским гражданином.

После мюнхенской речи Путина он назвал его вторым «Сталиным-Гитлером», который хочет изменить мир, а значит, покушается на всё, что для них свято и дорого – на демократию и свободу!

В 2017 году он выступил с заявлением (записал видеообращение, которое тут же стало вирусным!), в котором призвал всех к защите американской демократии, которая якобы подверглась атаке со стороны России. Это видеообращение тогда вызвало большой резонанс во всем мире.

Также он обратился к Дональду Трампу с просьбой признать факт вмешательства России в американские выборы и тем самым показать себя патриотом Америки и защитить США от мощной пятой колонны из России, которая якобы уже охватила почти все штаты.

Но его деятельность не ограничилась только обвинительными утверждениями. По инициативе Моргана Фримана и при поддержке сенаторов-демократов в конгрессе США был создан комитет по выявлению случаев вмешательства России во внутренние дела США.

Смешно также то, что, будучи сам афроамериканцем, он совершенно серьезно утверждал, что начавшиеся в США волнения афроамериканцев за свои права, после нескольких громких убийств темнокожих граждан представителями полиции, якобы инспирированы российскими спецслужбами по приказу самого Путина. Тем самым он сильно обидел настоящих организаторов и активистов движения Black Lives Matter, по сути, объявив их марионетками Кремля. А сегодня в США это считается чуть ли не самым страшным обвинением.

После таких заявлений началась судебная разборка, которую Фриман проиграл и был вынужден часть своих обвинений в адрес активистов этого движения и об участии России в беспорядках взять обратно. Но всё равно остался ярым русофобом.

Узнав это, я уже другими глазами стал смотреть свои любимые фильмы «Иллюзия обмана», «Робин Гуд: Принц воров» или «Столкновение с бездной». И даже понимая, что, скорее всего, против нас актёры тоже играют всего лишь высокооплачиваемые роли, того удовольствия, что было раньше, я от этих фильмов получить уже не могу. Обидно и противно теперь смотреть на эти лица.

Кинокритик нытик Никифор Ляпис-Трубецкой.

CINEMA

источник

Картина дня

наверх