На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Иринушка
    Молодцы наши воины. Бейте ублюдков.Тотальная аннигил...
  • Александр Зиборов
    Нужно искать связи хернерала со странами НАТО. Они должны быть.Дело замминистра ...
  • Поля Русс
    ОХРЕНЕТЬ….русского мата не хватит , чтобы высказаться…Дело замминистра ...

Ночной налёт на Киев: центры принятия решений покрошили «Кинжалами»

 

А Буданов пропал из эфира после удара по ГУР Украины

В ночь на 21 марта ВКС РФ нанесли удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», по центрам принятия решений ВСУ, базам материально-технического обеспечения, пунктам временной дислокации Сил специальных операций и иностранных наемников.

Об этом сообщило Министерство обороны России.

По данным Киевской городской военной администрации, силами бандеровской ПВО якобы была сбита 31 ракета, но сколько прилетело по объектам незалежной, не говорится. Самостийная «телега» со скепсисом отнеслась к оперативке Повітряних Сил. Милитари-блогеры пишут, что все это брехня. Даже ежу понятно, что «сейчас на фоне дефицита боеприпасов для ПВО заявлять, что всё сбито — идиотизм».

Проблема в том, что в офисе президента сидят далеко не умные люди, которым важно демонстрировать свою «крутость». Им уже от Запада прилетело по секретным каналам, что «раз ВСУ сбивают всё, а не одну из пяти ракет, как ранее заявляли в СМИ, тогда зачем клянчить ракеты к ПВО/ПРО».

Интересно, что столичный градоначальник Кличко сообщил о 10 пострадавших, тогда как о гибели захисников ему запрещено говорить. Значит, прилетело точно по военным объектам. Кстати, после мэра Киева выступил полковник Игнат, спецпредставитель Повітряних Сил, который заявил о запуске по Киеву «Кинжалов», но отказался привести детали.

Понятно, что и Банковая ничего вразумительного не скажет, разве что запустит через своих ботов кейс, будто «коварные кацапы охотились на Зеленского, но глава неньки — бессмертный».

По мнению Шария, удар «Кинжалами» — это ответка за Белгород, хотя «посол США, кстати, считает, что это атака на съезд в Киеве насчет формулы наркомана (так в незалежной называют Володимира Олександровича)». Первая версия кажется более правдоподобной, чем вторая, тем более что автор плана нападения на Россию известен.

Возможно, это случайность, но админ 93-й бригады «Холодный Яр» опубликовал фото Буданова с «божественным ореолом» над головой. Дескать, всё! Мамина пирожка уже причислили в неньке к лику святых, даже икону нарисовали. Впрочем, связано ли это с широко обсуждаемым прилетом, непонятно.

Но, как известно, дыма без огня не бывает. В общем, народ ждет появления в эфире главы ГУР. Если кто позабыл: тот уже исчезал где-то на полгода после аналогичного удара по «острову», где расположена группа зданий с табличкой на въезде в комплекс «Головне Управління Розвідки України». Тогда, по слухам, Буданова откачали немецкие врачи. Как бы там ни было, но глава бандеровской разведки в эфире не появлялся, хотя его интервью было анонсировано.

Тем временем Зе-команда через своих ботов разгоняет нарратив, что Россия якобы потратила в ночь на 21 марта на обстрел незалежной около $400 млн. То есть во столько бы обошелся, например, США аналогичный удар. Правда, тамошние скептики считают, что затраты русской оборонки не столь велики. В конце концов у Москвы всё своё, а потраченные деньги остались в экономике России.

«Украина для отражения атаки потратила не меньше, а возможно, и больше. Смотря, сколько было затрачено ракет ПВО и каких именно. Навскидку около $100 млн, но самое важное, что эти ракеты в дефиците, их необходимо покупать за реальные деньги», — строчит известный в бандерштате блогер.

Он, к слову, проанализировал и прилет по складу маркетплейса ROZETKA. Не секрет, что такие компании перевозят много разных «игрушек» для ВСУ, в том числе британские и французские ракеты Storm Shadow/SCALP-EG, которых доставляли под брендом этой конторы децентрализованно на гражданских внедорожниках.

По оценке нашего эксперта Бориса Рожина, предположительно, поражены военные объекты в Подольском (расположение личного состава и два промышленных предприятия), Шевченковском (около аэродрома «Чайка»), а также Святошинском (расположение личного состава) районах Киева".

В Сети появилась информация, что одним из пораженных объектов стал завод «Фармак» — крупнейшее фармацевтическое предприятие в Украине, которое под видом изготовления медицинского оборудования плотно сотрудничало с бандеровским Минобороны. Также это предприятие могло использоваться как склад вооружения, поскольку в неньке уже стало доброй традицией маскироваться под сугубо гражданские объекты.

Также стало известно, что российскими войсками нанесен удар и по территории ГП «Зоря — Машпроект», которое по праву считается одним из ключевых предприятий самостийной оборонки. По данным заблокированного в нашей стране паблика Defense Express, речь идет о компании, через которую корпорация Lockheed Martin участвует в модернизации радиоэлектронного оборудования укровермахта. Считается, что именно «Заря» делает начинку для морских беспилотников, атакующих наши корабли.

Налицо системная работа наших ракетчиков, в первую очередь по производственным и логистическим объектам бандерштата. А еще на форумах ВСУ стали с горечью писать об эффективной работе русской разведки и оперативности принятия Генштабом ВС РФ решений о нанесении ударов.


 

https://svpressa.ru/war21/arti...

 

Картина дня

наверх