На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 362 подписчика

Свежие комментарии

Не того стыдятся товарищи…

автор- Олег Сидоров

 

— А я, если сын служить пойдет, в глаза людям нормальным смотреть не смогу, — написал в личку один…обладатель весьма интересных морально-нравственных ориентиров. — И никакой «карьеры» во всех этих антинародных структурах уважающий себя мужик делать не будет!

Он много чего еще написал, но делать скрин не буду — обсценная лексика на платформе запрещена, а почему-то такие… обладатели весьма интересных морально-нравственных ориентиров, они как раз обычные слова русского языка используют для связи мата в предложении. Потому уловить их мысль в потоке ругани очень и очень сложно.

Впрочем, не о том речь. А о карьере в так называемых «антинародных структурах».

Насколько понял, подразумевал под этим названием он армию, Росгвардию, полицию. Ну, может еще ГИБДД. И вот эту тему я сегодня хочу предложить к обсуждению.

Скажите мне, пожалуйста, чем плоха карьера военного или полицейского? И почему это Росгвардия или полиция — «структуры антинародные»? Откуда это презрительное отношение и множество уничижительных прозвищ?

Кому, на данный момент (да и вообще) росгвардейцы или полицейские — враги?

По сути, только тем, кто стоит по ту сторону закона. Вот им да, им полиция — вострый нож, она «кормиться» со всяких там обывателей безнаказанно может помешать.

Для меня, кстати, странно видеть романтизацию криминалитета, существующую до сих пор. И дико, когда вроде как взрослые люди, дееспособные, не состоящие на учете у психиатров, начинают что-то бубнить об «антинародности» служб МВД.

Так и хочется им сказать — ау, дамы и господа! Очнитесь уж, наконец. Когда те, кто с презрением называет полицейских «мусорами», говорит о «пацанском братсве» и «жизни папанятиям», отожмут у вас в темной подворотне кошелек, вы куда побежите? К тем самым презираемым народом полицейским, в сторону которых вы фыркали, услужливо подхихикивая ауешнику, с распальцовкой вещающему о «правильном воровском укладе», где «все по справедливости».

Я, честно говоря, надеялся, что подобное отношение к силовикам останется где-то на рубеже девяностых, ну, может, в начале двухтысячных. Вместе с жалобными завываниями Кучина, «Лесоповала», сериалом «Бригада» и прочими уродливыми пережитками криминального расцвета.

Ан нет. Есть еще динозавры, для которых быть на стороне нормального, здорового, законопослушного общества — стыдно.

И, самое грустное, эти люди до сих пор пытаются вколотить свое «папанятиям» в головы детей и подростков.

А карьера в силовых структурах — штука хорошая. И если человек там служит честный, то он может с гордостью смотреть в глаза любому.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх