На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Пульхерия Djem
    крашенниникова ещё та СУКА, помню не сходила с телека очень долго. А В.В.ПУТИН НАШ, и пошли все в сад, тот эуропэйски...Идеологический уд...
  • Иосиф Калинин
    Иван Ильин очень сложный философ. Понять его работы и сделать правильные выводы дано не всем. Чаще всего, его почитат...Идеологический уд...
  • Коська
    И-И-И-...........???????? "Виновник торжества" известен, ШО ДАЛЕЕ?????Идеологический уд...

Госдуму наконец-то проредят? Депутатов с иностранным гражданством ждёт неприятный сюрприз

В Госдуме проверят депутатов на наличие иностранного гражданства.

В соответствии с новыми нормами Конституции и по закону о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы депутатом не может быть гражданин России, имеющий иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране.

Депутатам Госдумы устроят проверку на наличие иностранного гражданства, сообщила советник председателя парламента России по СМИ Анастасия Кашеварова. Проверка инициирована по просьбе Депутата Дениса Парфенова.

В соответствии с новыми нормами Конституции и по закону о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы депутатом не может быть гражданин России, имеющий иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране. Проверкой соответствия парламентариев этому требованию займутся Комитет по безопасности и противодействию коррупции, Комиссия по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах и Комиссия по вопросам депутатской этики.

“Госдума проверит ряд депутатов на возможное наличие у них иностранного гражданства”, – написала советник спикера Думы по СМИ Анастасия Кашеварова в своем Telegram-канале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх