На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 362 подписчика

Свежие комментарии

Параду Победы быть!

Не могу сказать, что новость о проведении парада Победы 24-го июня сегодня была столь неожиданной.

Военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Москве и других городах 24 июня, объявил президент Владимир Путин на рабочей встрече с министром обороны Сергеем Шойгу, отдав ему приказ начать подготовку

Тоже достаточно ожидаемо дата была выбрана, помня про знаменитый первый парад:

«Мы сделаем это <...> в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин»

Вполне разумно, что Бессмертный полк пройдёт сильно позже 26-го июля, так как там при таком количестве людей обеспечить даже минимальные меры эпидемиологической безопасности нереально.

А ограничить число людей на параде не особо сложно при минимальных навыках и умениях (хотя, проверка пропусков когда-то на входе метро заставляет задуматься).

На удивление ничего не сказано про голосование по поправкам в Конституцию, хотя их все "назначали" ровно в день парада (чтобы два раза не ходить). Поживём, увидим. С большой долей вероятности голосование проведут попозже - Конституция и поправки в неё далеко не убегут, и мир не перевернётся. Наверное (ещё раз подчеркну, наверное), будут где-то в конце июля либо в августе. Даже вспоминаю, как изначально борцы с режЫмом кричали, что самоизоляцию ввели лишь для того, чтобы не митинговали, а вот голосование проведут любой ценой. Не провели. Засада.

Но прям чувствую, как сейчас начнут бесноваться свидетели Лукашенко с криками:"А батька-то не испугался и провёл 9-го мая. Не то, что Путин который трус". Хотя, в данном случае Путин действительно испугался, но не парада, а эпидемиологических экспериментов над собственными гражданами, которые в основной массе прекрасно поняли, для чего был сделан перенос, и не погнал их на парад ради собственного рейтинга.

Ну а я всё-таки посмотрю его по телевизору - как-то отвык я от людных мероприятий (если людей туда вообще в каком-то количестве пустят). Да и видел я все танчики и самолётики живьём, а по телевизору как-то это выглядит торжественнее.

Не болейте!

Из открытых источников

Из открытых источников

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх