На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Зато понимает чиновник, купленный тем, что его семья , деньги и недвижимость, спокойно существуют за границами России...Если друг оказалс...
  • Юдкевич Сергей
    И никто не понимает.Если друг оказалс...
  • Nikolay Stepanov
    Это всё прописные истины. Почему Россия не осознает этого, не понимаю.Если друг оказалс...

Прогноз на референдумы: У России прибавится до девяти миллионов новых граждан

Запорожская и Херсонская области завершили подготовку к проведению стартующего сегодня референдума о своем самоопределении.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщают в руководстве регионов, где прогнозируют, что в случае позитивного исхода референдума Россия существенно увеличит численность своего населения.

«У России прибавится от 5 млн до 6 млн новых граждан, а после возвращения беженцев и вовсе — до 8–9 млн. Площадь новых территорий в общем составляет около 113 тыс. кв. км», – сказал «Известиям» член совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, референдум в Запорожской области пройдет на 73% освобожденной территории региона, ожидается, что в голосовании примут участие более 500 тысяч человек.

В свою очередь власти Херсонщины ожидают не менее 750 тысяч избирателей. Так, замглавы ВГА Херсона Кирилл Стремоусов рассказал, что в референдуме примет участие около 80% населения Херсонской области.

При этом остро стоит вопрос безопасности при голосовании.

«Безопасность — вопрос номер один. Поэтому нам важно дать возможность людям не собираться «кучечно» в местах, поэтому это будут голосование и на дому, и на других территориях, где мы сможем без угроз провести референдум для жителей Херсонский области», – уточнил Стремоусов.

Олег Кравцов

источник

Картина дня

наверх