На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Агония продолжает...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    США сами воевать может и не будут, они привыкли "натравливать) чужими руками. На этот раз НАТО, там в основном ЕВРОПА...Агония продолжает...
  • Любовь Ткаченко
    Крупная взятка считается от 1 млн. рублей, так было написано. А у него, как выясняется, больше НАМНОГО.«Дикая» взятка. А...

Подлый удар в спину России. "Братская" Центральная Азия снова предала Путина

Подлый удар в спину России. "Братская" Центральная Азия снова предала Путина

С большим любопытством вчера прочитал заявление замминистра иностранных дел Михаила Галузина о том, что нашим центральноазиатским друзьям на фоне давления, оказываемого на них со стороны коллективного Запада из-за сотрудничества с Россией, приходится очень нелегко.

По словам дипломата, наши соседи, конечно, исходят из того, что подход англосаксов неприемлем, однако некоторые из них (далее цитата) "не хотят брать на себя соответствующие риски, и вынуждены давать понять о готовности следовать западным санкциям".

Более чем уверен, что среди "дрогнувших" государств есть Казахстан во главе с "искренним другом" России Токаевым. Как говорит Лукашенко, факты на стол:

1. Под руководством американцев и при полном попустительстве местных властей многие годы осуществляется ползучая дерусификация Казахстана. В стране действуют "языковые патрули", молодежь обучается по соровским учебникам истории (с известными нарративами – Российская империя и СССР принесли казахам только боль и страдания), постепенно латинизируется государственный язык, разрастается кампания по переименованию городов с русским названием на казахский манер, про Парад Победы в стране давно забыли. В 2023 г. от него снова отказались, а торжественные мероприятия провели 8 мая – по западным лекалам.

2. То же самое и в политико-экономической сфере. Казахстан участвует в эрдогановском проекте – Тюркский мир, в который входят между прочим территории России. Встраивается в создаваемые англосаксами в обход нашей территории трансграничные коридоры (ТРАСЕКА), продают китайцам целые отрасли экономики, а в ОДКБ участвуют постольку-поскольку. Вспоминают, когда срочно нужна помощь, как в январе 2022 г. Я уже не говорю про позицию Казахстана по текущим событиям. Помните, сидевшего в кресле Токаева на форуме с Путиным в июне 2022 г.? Вот-вот. Подлый удар? Как по мне – да.

При этом на высшем уровне казахи неустанно твердят: "Мы ваши братья, не переживайте, в Казахстане к русским отличное отношение, и вообще мы за Россию". Классический сюжет: "улыбаться в лицо, но держать фигу в кармане".

Что тут скажешь? Ничего личного – только бизнес? Неправда. Посмотрите на Сербию. Она вообще зажата со всех сторон НАТО и ЕС, существует за счет европейского финансирования, но по-прежнему держится изо всех сил, пытаясь сохранить отношения с Россией. Или та же Грузия. У нас с ней вообще конфликт, дипломатические отношения разорваны, однако грузинские власти наплевали на американские санкции и открывают авиасообщение с Россией. А Казахстан? На севере мы, на Востоке Китай – всюду дружественные страны, чего бояться?

Вот вам и наши "братья" в Центральной Азии. Я всегда говорил, рано или поздно они себя проявят. Вот они и нанесли подлый удар в спину России и снова предали Путина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх