На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Штейнберг
    кто же гниду прибьет!!Крыса визжит из б...
  • Владимир Акулов
    В  Израиле  было  много  терактов  на  улицах...И  почти  всегда  у  кого-то  из  прохожих   было  оружие  и  это  ор...СФ предложили раз...
  • Николай
    Нужны ПРЕЦИДЕНТЫ, чтобы другим не повадно было и они начали думать!«Умоляю, не порти...

Славянское братство: Шойгу в Минске

Вчера в Минск в составе российской делегации прибыл министр обороны РФ Сергей Шойгу. Официально его визит связывают с совместными учениями "Славянское братство – 2020", которые проводятся в республике с 14 по 25 сентября, но на деле он имеет большее значение.

Наблюдатели отмечают, что Шойгу посетил Минск в рамках договорённостей между президентами России и Белоруссии, которые были достигнуты на недавней встрече в Сочи. Таким образом Россия ещё раз подчёркивает, что не допустит госпереворота в братской стране, и отправляет сигналы об этом Западу, поддерживающему белорусских майданщиков.

"Для обсуждения вопросов двустороннего военного сотрудничества Беларуси и России прибыла с рабочим визитом российская военная делегация во главе с министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу", - так прокомментировали визит Шойгу в Минобороны Белоруссии.

У нас Союзное государство, у нас совместная система обороны, поэтому сам визит Шойгу в Минск связан с этим. Мы должны периодически общаться по поводу нашего военного сотрудничества и системы обеспечения безопасности двух государств. Поэтому я думаю, что за рамки этой темы ничего выходить не будет. Накопилось большое количество вопросов, которые нужно решить в этом порядке, а может быть, и на перспективу. В данной ситуации – в связи с обстановкой в Белоруссии – любым контактам с российской стороной придаётся какое-то особое значение. А по большому счёту, действительно, военным Белоруссии и России есть о чём поговорить и выстроить систему совместных действий в случае угрозы извне,

– отмечает генерал ФСБ – член высшего совета Общероссийского движения "Сильная Россия" Александр Михайлов.

Визит Шойгу однозначно – это поддержка действующей белорусской власти, но он носит исключительно рабочий характер. Речи о том, что Россия готовится к вводу войск в республику, о чём периодически вопят белорусские либералы, быть не может, заявил председатель президиума Общероссийской организации "Офицеры России" Герой России Сергей Липовой: "Визит рабочий и абсолютно официальный. Что бы ни творилось в Белоруссии, решение вопросов сотрудничества и внешней политики должно быть своевременным. А сами учения, которые, скорее всего, вызовут некий ажиотаж в западных странах, были запланированы ещё в октябре 2019 года, и любая попытка обвинить Россию в специальном вводе войск на территорию Белоруссии будет звучать как полнейший бред. Тем более что свою позицию по вопросам протестов в Белоруссии Россия уже заявляла неоднократно: во внутренние дела другой страны вмешиваться мы не стремимся, но дружеские отношения сохранить готовы".

"Шизофрениками" называет белорусских майданщиков, которые верят в то, что Шойгу чуть ли не лично инструктирует военных соседней республики, политолог Армен Гаспарян:

Наверняка это следствие достигнутых договорённостей на последней встрече Лукашенко с Путиным в Сочи. Те инсинуации, которые звучат по этому поводу в медиапространстве, что Шойгу приехал инспектировать и инструктировать Белорусскую армию, как правильно подавлять протесты, – это в чистом виде шизофрения. Во-первых, сама по себе Белорусская армия в наведении порядка в республике участия не принимала – этим занимались непосредственно сотрудники МВД и спецподразделений вроде ОМОНа, армия не использовалась. Но здесь же, понимаете, речь не идёт об объективности, а тут именно об этих бесконечных криках и воплях в интернете. А с ними никогда проблем у этой публики не было.

источник

Картина дня

наверх