На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 362 подписчика

Свежие комментарии

  • СЭМЭН Иваницкий
    Заместитель главы...
  • Руслан Техажев
    А Система всегда работала на себя и остановить её может лишь воля народа, контролирующего эту работу. А народ купили ...«Меня все равно о...
  • Геннадий Бережнов
    Система потому гнилая, что без ручного управления Президента она работает только на себя!«Меня все равно о...

Власти 22 штатов США отказались подчиняться Байдену

Как вы уже знаете, вчера президент США Джо Байден отдал распоряжение о принудительной вакцинации населения: отныне американские компании со штатом от 100 человек обязаны либо вакцинировать всех своих сотрудников, либо гонять их на еженедельные тестирования.

Обязательной вакцинации также подлежат медработники и госслужащие. Всего, по прикидкам Белого дома, планируется принудительно вакцинировать до 100 млн человек. Точнее, планировалось.

Меньше суток хватило, чтобы власти 22 штатов отказались выполнять распоряжение президента, из-за чего Вашингтон фактически утратил контроль над половиной страны. Как и следовало ожидать, география «восстания» почти полностью совпадает с картой прошлогодних президентских выборов: из подчинения Белому дому вышли в основном «красные» (республиканские) штаты.

Власти непокорных штатов и их представители в конгрессе будто сорвались с цепи. Так, лидер республиканцев в конгрессе Кевин Маккарти обвинил Байдена в «антиамериканизме» и уничтожении малого бизнеса. Генпрокурор Аризоны Марк Брнович обязался «защитить независимость штата» (хм… независимость от США?). Ну а губернатор Южной Каролины Генри Макмастер так и вовсе поклялся «гнать Джо Байдена до врат ада». Напомним, с момента принятия судьбоносного распоряжения Белого дома прошло меньше суток.

Ключевой вопрос сейчас, разумеется, в дальнейших действиях Вашингтона: как подавить восстание? Сейчас любое действие Белого дома может спровоцировать чудовищный политический кризис, по сравнению с которым январский штурм Капитолия покажется пикником в парке. Попытка переубедить (а скорее, затравить) несогласных через подконтрольные Демпартии СМИ отзовётся ещё большим общественным расколом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх