На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Гриневич
    🐓🐓🐓👊👊👊Кремль оценил иде...
  • Геннадий Бережнов
    Были уже соглашения на период и оставили столько занятых территорий, политой кровью наших ребят. Хватит наверное или ...Кремль оценил иде...
  • Леонид Никулин
    сопли по поводу не хватки рук реально достали.. прекратите воровство на верхах и продажность на местах..поднимите зар...Верным путем идем...

Придётся наказать: Хазин отреагировал на отказ иностранных банков работать с картами «Мир»

Страны, запретившие работу на своей территории платежной системы «Мир», ждет расплата. Такой точки зрения придерживается экономист Михаил Хазин.

В середине сентября несколько государств приняли решение запретить своим банкам работать с российскими картами. Среди тех, кто отказался иметь дело с системой «Мир», оказались Армения, Казахстан, Узбекистан, Вьетнам и Турция. До недавнего времени финансовые организации этих стран осуществляли транзакции с использование платежной системы РФ.

Экономист Михаил Хазин считает, что резкое изменение отношения к «Миру» вызвано долларовым диктатом со стороны Соединенных Штатов. К сожалению, на сегодняшний день многие страны находятся в сильнейшей зависимости от американской валюты и Вашингтона. Потому нет ничего удивительного в том, что угрозы «отключения от доллара» имеют большую силу. Рисковать стабильностью никто не хочет.

«Разумеется, пройдет время, и мы обрушим долларовую систему. Я даже подозреваю, что кое-кого придется наказать за такие штуки. Но пока с этим бороться крайне сложно», – констатирует Хазин в эфире радио «Говорит Москва».

В то же время специалист абсолютно уверен в том, что заинтересованные в нормальных отношениях с РФ государства найдут способ обойти установленные США ограничения. С большой долей вероятности Турция не станет так просто подчиняться американской воли и выработает некие механизмы. А вот насчет Казахстана Хазин менее оптимистичен. В последнее время поведение Астаны по отношению к Москве очень трудно назвать лояльным или дружеским.

«И, безусловно, за это придется платить. Что тут говорить? Абсолютно понятно», – резюмировал специалист.

Ранее Михаил Хазин объяснил, почему руководство РФ не стремится ускорять кризис глобальной экономики. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх