На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 362 подписчика

Свежие комментарии

В Башкирии скандал. Ханство Хабирова — избранные богатеют, население нищает

Отдых помещика. Константин Трутовский, XIX век

Пока Владимир Путин на совещании говорит о деликатном и уважительном отношении к людям во время усиления мер безопасности в связи с угрозой распространения коронавируса, в Башкирии закручивают гайки так, что в процессе исполнители создают бесчеловечные прецеденты и, похоже, теряют всякий человеческий облик. Разорение малого и среднего бизнеса через введение QR-кодов, которые еще на этапе эксперимента Собянина показали свою несостоятельность, задержание пенсионерок с протаскиванием их по асфальту, чтобы доставить в отдел полиции из-за отсутствия документов о вакцинации, происходит на фоне многомиллионных закупок на авиаперелеты (шутка ли! 20 миллионов потратить за 2 месяца) и обширного бизнеса семей, особо приближенных к главе региона Радию Хабирову. Подробности — в материале ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Смертность от COVID-19 в России ставит новые рекорды — трансляция»

Напомним, 20 октября 2021 года Владимир Путин провёл видеосовещание с членами правительства РФ, на котором обсуждалась эпидемиологическая ситуация в регионах. В итоге был принят ряд важных решений, начиная от нерабочих дней с сохранением за работниками зарплаты в период с 30 октября по 7 ноября включительно, заканчивая поддержкой пострадавших отраслей экономики из числа малого и среднего бизнеса. Говоря об отношении к людям во время усиления мер безопасности, Владимир Путин сделал акцент, что это должно быть «деликатно, с уважением».

В Башкирии же с деликатностью и уважением к людям большие проблемы. Чего стоит только случай в Стерлитамаке 17 октября, где пожилую женщину, у которой не было документов о вакцинации, сняли с междугороднего автобуса и доставили в отделение полиции, составив протокол. При этом задержание было жестоким. Судя по видео, разошедшемуся по соцсетям, два человека в форме полиции волокли кричащую старушку по асфальту. Она кого-то обокрала, убила? Нет! У нее просто не было документов о вакцинации.

И если население подобное осудило, прося полицейских оставаться людьми в любой ситуации, то глава региона Радий Хабиров на совещании заявил, что «власть есть власть!» и если она приняла решение, то «она должна проводить это решение всеми мерами государственного управления и принуждения».

Картина дня

наверх