На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Согласен. Идет война, и хотя бы на время СВО нужно разрешение свободного ношения оружия офицерами.СФ предложили раз...
  • Владимир Штейнберг
    кто же гниду прибьет!!Крыса визжит из б...
  • Владимир Акулов
    В  Израиле  было  много  терактов  на  улицах...И  почти  всегда  у  кого-то  из  прохожих   было  оружие  и  это  ор...СФ предложили раз...

Итоги переговоров в Женеве и не только

Чтобы за вязью слов не размывать суть прошедших вчера переговоров, совсем коротко по пунктам подведу их итоги.

1. В Германии Блинкен заявил, что никакого письменного ответа в Женеву не везет, на что в той же Женеве Лавров ему ответил:

"Бумаги, которые подготовил Госдеп к сегодняшней встрече, читать просто невозможно... Ждем вразумительного ответа еще неделю."

То есть США вновь соврамши.

Значицца: при плохой игре Вашингтон еще пытается показать хорошую морду лица из серии: "Все хорошо, прекрасная маркиза". Типа у нас еще есть, чем меряться.

2. Вытекает из второго.

Лавров на дипломатическом языке: "Надоело меряться".

Перевожу с дипломатического на русский:

У нас БОЛЬШЕ (ну вы поняли). Вы в Женеву привезли только Гору (мусора), которая родила мышь - санкции, самоубийственные для самих США, а вовсе не для России. Ну а мы вам в виде ответки подготовили много света и тепла: Цирконы, Кинжалы, Сарматы, Авангарды. Новые секретные глушилки, из-за которых вы бежали из Афгана, роняя тапки. Их есть у меня. Шах и мат. Однако так и быть, еще недельку подождем ответ. Может в мозгах у вас просветлеет. Если нет, то вызовем санитаров. Тик-так, тик-так. Время пошло.

3. Здесь обобщу ответ по Украине.

Нынешняя Украина появилась в результате государственного переворота, в следствии чего был снят законно избранный президент Янукович, а затем последовал законный референдум на Донбассе. Украинский режим занимается государственным терроризмом.

Значицца: Украина на сегодняшний день - государство-террорист. Если будет провокация на Донбассе, то мы будем разбираться не с государством Украина, а лишать государственности террористическое недогосударство.

Вот такие вот дела. Украинским нацикам приготовиться к земле ...

4. Относительно Европы.

ЕС - колония США. Отныне ее номер шестнадцатый. Может дергаться, может не дергаться - ее проблемы. 

Значицца: отныне проблемы индейцев шерифа не волнуют.

5. Оценка внешнего вида. Что ВАЖНО на подобных дипломатических встречах. Язык тела, так сказать.

Лавров спокойный и уверенный. Блинкену улыбается как добрый доктор Айболит душевнобольному.

Блинкен имел вид даже не блеющей овцы, а побитой собаки. О чем я писала в прошлой статье.

Даже комментировать нечего, без лишних слов ясно и понятно.

6. Встреча продолжалась всего 1,5 часа из запланированных 3-х.

Значицца: залужники были посланы ... за Лужу - учить домашнее задание. А сейчас: садись, два. Через неделю, если уроки не выучишь, будет зеро.

7. Рябков в той же Женеве прокомментировал будущий письменный ответ США:

"Если ответ Вашингтона разочарует Москву, то произойдет то, о чем публично заявил президент."

То есть, если США не капитулируют, то их ждет тот самый военный и военно-технический ответ. И как добавил Рябков: 

"Это не мы спровоцировали нынешний кризис, мы всего лишь выдвинули свои мирные предложения." 

Да-да, и мы теперь в цинизм умеем.)))

Значицца: пункт 7 лег точно по лекалам пункта 6. Так что делаем вывод: мы нигде не ошиблись. И теперь улыбаемся и машем.)

Итоги встречи в Женеве кратко подвели, теперь плавно переходим к тому самому "не только", напрямую касающееся сути переговоров Лавров - Блинкен.

В подтверждение наших планов, которые лежат на столе президента от военных специалистов, ВМФ России начал масштабные учения с участием 140 боевых кораблей и 60 самолетов на период январь-февраль во всех зонах ответственности флотов.

Самолеты оснащены гиперзвуковыми Кинжалами. Оснащены ли российские боевые корабли новыми Цирконами - для российских граждан секрет Полишинеля. Да и в Вашингтоне, думаю, не такие дебилы сидят, чтобы не понять что к чему:

С появлением у России Цирконов, Америка перестала быть Владычицей морскою. Отныне это место по праву занимает Россия.

Поэтому Вашингтону пора доставать из пыльного сундука белый флаг и сдаваться на милость победителя ... пока мы добрые. Ведем переговоры ... приставив пистолет к американскому виску. Другие бы на нашем месте просто грохнули своего главного геополитического врага. А мы еще ездим на эти пустые для нас разговоры, чтобы дать возможность слабому противнику тихо-мирно сдаться без боя. Сохраняем ему жизнь, так сказать. А эта змея, пережившая свой яд, в ответ продолжает нам гадить. Хотя должна была бы услышать заявление руководства России: "Наше терпение лопнуло." Точка.

И еще один момент, кардинально меняющий геополитический ландшафт. Правда, здесь больше мое ИМХО. Однако с ним я еще ни разу не ошибалась, поэтому, думаю, что и здесь точно в яблочко попаду.

Неоднократно читала, что после оккупации американцами западной Германии в 1945 году каждый новый германский канцлер обязан лететь в США, чтобы подписать канцлер-акт - разрешение хозяев на его временное княжение после принесения вассальной клятвы.

В данный момент у Германии появился новый канцлер - Шольц. Его недвусмысленно вызвали в Вашингтон - к хозяину на ковер (явно подписать тот самый канцлер-акт).

А он взял и отказался!!!

То есть Германия демонстративно выходит из подчинения США, поэтому кроме той самой мыши - санкций относительно запрета российским банкам операций с долларом, Вашингтон ничего НЕ может нам предъявить. Но эта мышь - его собственная мышь. Сожрет доллар, не подавится (хи-хи))). Ну а мы сделаем рубль - резервной валютой. Был нефтедоллар, станет нефтерубль. Мы с огромным профитом, США - под обломками собственной рухнувшей долларовой горы + лопнувшего биржевого супер-пупер раздутого пузыря. Короче, аминь.

Вот ведь не зря бывший канцлер Германии Шредер работал в Газпроме, где занимался строительством первого Северного Потока.

Главе Газпрома Миллеру Путин 2 дня назад присвоил звание Героя Труда. Вполне возможно, что и Шредеру наш президент скоро повесит на грудь орден Дружбы. 

Олаф Шольц и Герхард Шредер, 2005 год

Ну а как иначе, если вся остальная европка - колония США сейчас визжит, что Германия предала ЕС, а стало быть и его залужного хозяина, ради России?

На Западе заявили, что Германия "бросила" всех ради России

Можно было бы предложить, что это просто вой из европейских болот, если бы не ДЕЛА (из самого последнего, а то уж слишком надрывно дышали эстонцы):

WSJ: Германия заблокировала передачу оружия из Эстонии на Украину

"- Что это за вой на болотах, Берримор?

- Моська Вашингтона, сэр.

- А почему она воет, Берримор?

- Вашингтон капут, сэр."

Тройственный союз Россия - Германия - Китай - самый страшный сон Вашингтона, бо означает мучительную смерть США. Даже без Цирконов, Калибров, Кинжалов и остальных Сарматов с Авангардами. Хватит секретных российских глушилок, способных превратить в металлолом все американские базы, до которых дотянется Рука Кремля, чтобы придать ускорение процессу сваливания в пропасть Вашингтона.

Так что, думаю, широкоформатного кина с многочисленными яркими фейерверками не будет. Разве что покажут на голубых экранах небольшой эпизод. Показательно-поучительный КОЕ ДЛЯ КОГО (ну вы поняли).

Ну а затем Бобик сдохнет сам. 

Без мировых войн и серьезных потрясений. Банально. Для нас. 

Больно. Кроваво. Мучительно. Для него. 

*****

В общем и целом смотрю на весь геополитический расклад, который на сегодняшний день уже сложился в целостную картину, и не могу не восхититься уму наших гениальных стратегов и ВОЛЕ нашего президента! Сначала так умело пройти по лезвию бритвы, а затем так точно ударить по самым чувствительным точкам противника, находясь в ГОРАЗДО более слабом положении, чтобы в итоге ПОБЕДИТЬ, могли лишь настоящие Гроссмейстеры Большой Игры!

Аплодирую стоя!

*****

PS: Одна из контр-санкции России уже готова:

ФАС подготовила поправки о возможности «национализации» предприятий:

"Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила закрепить возможность изъятия акций иностранных инвесторов, которые приобрели контроль над стратегическими предприятиями РФ с нарушением закона."

А ведь Путин предупреждал:

Еще хотя бы раз введете против России санкции - будет БОЛЬНО вашему бизнесу ... который итак на ладан дышит...

Аминь...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх