На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    А Система всегда работала на себя и остановить её может лишь воля народа, контролирующего эту работу. А народ купили ...«Меня все равно о...
  • Геннадий Бережнов
    Система потому гнилая, что без ручного управления Президента она работает только на себя!«Меня все равно о...
  • Nikolay Stepanov
    А чего хотеть от коррумпированной судебной системы?«Меня все равно о...

Киевские власти учредили новую медаль «За оборону Украины» со стилизованной свастикой


На Украине учредили новую медаль, которую будут вручать отличившимся в "обороне" Украины от "российской агрессии", она так и называется "За оборону Украины". Желание засевших в Киеве хоть как-то отметить тех, кто их защищает похвально, но вот дизайн опять подкачал. В Сети уже отметили, что рисунок на лицевой стороне медали напоминает нацистскую свастику.


Указ об утверждении новой медали Зеленский подписал в минувшую пятницу, 5 августа. В документе указывается, что награждаться ей будут военнослужащие ВСУ, Нацгвардии, полицейские и другие силовики, участники других военизированных и не только формирований, а также гражданские волонтеры, в общем все те, кто "оборонял Украину".

Награда имеет форму двухсторонней медали, на тыльной стороне которой надпись "За оборону Украины", а на лицевой - украинский трезуб на фоне характерно скрещенных мечей, образующих стилизованную свастику. Поскольку награда предназначена как для военных, так и для гражданских, выпускаться медаль будет в двух вариантах, отличающихся цветом.

Для военных и работников ВСУ, других военных формирований и правоохранительных органов — из желтого металла, а лента с продольными полосками бордового и темно-зеленого цветов. Для гражданских — из белого металла, лента с полосками бордового и серого цветов


- говорится в указе.

Вместе с наградой вручается соответствующий диплом формата А4, также в двух вариантах.

На российских интернет-ресурсах, комментируя дизайн новой медали заявили, что в Киеве уже перестали скрывать свою связь с нацистами, раз разместили стилизованную свастику на награде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх