На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Согласен. Идет война, и хотя бы на время СВО нужно разрешение свободного ношения оружия офицерами.СФ предложили раз...
  • Владимир Штейнберг
    кто же гниду прибьет!!Крыса визжит из б...
  • Владимир Акулов
    В  Израиле  было  много  терактов  на  улицах...И  почти  всегда  у  кого-то  из  прохожих   было  оружие  и  это  ор...СФ предложили раз...

Нужны ли России союзники?

Глупый вопрос, конечно нужны! Но почему у нас союзниками называют не тех, кто в союзе с нами, а тех, кого МИД боится обидеть?

Союзник – это тот, кто действует в союзе с вами, кого не надо уговаривать и кому не надо платить. Россия нуждается именно в союзниках!

Она может обойтись без них, но с союзниками всегда проще и надежней бороться за одинаковые идеи или против одного врага.

Император Александр III сказал фразу, которая ныне очень популярна: «У России есть только два союзника – ее армия и флот». Я бы сказал, что три – ВКС тоже союзник не хуже армии и флота. Стоит у военных начаться брожению, и мы получаем февраль 1917-го с обвалом фронта или 1991-м с расчленением России. Хотя военные – были и будут опорой России, но мы говорим о внешних союзниках, с которыми нам по пути.

Россия велика, она внушает страх своей огромностью и своими несметными богатствами. Противник боится наших возможностей, ведь окажись такие сокровища в руках противника, он бы употребил их на завоевание всего мира. А нам этого не надо – это самое непонятное и страшное для противника.

Но надо определиться с тем, кто может быть союзником, а кто может быть либо частью России, либо русофобским огрызком. Белоруссия не может быть союзником. Союз - это договор между равными или почти равными в некоторых сферах. Вот Германия, США, Китай, Индия... они могут быть либо союзниками, либо противниками. А какой союзник с Белоруссии, Украины или вот теперь Армении и Азербайджана?

Это сепаратисты, если говорить правильным языком, называя вещи своими именами, без страха кого-то обидеть. Не секрет, что все бывшие республики или сидят на дотациях России, или разобраны на запчасти Западной цивилизацией. И если вернуться на год назад, то из Белоруссии и Армении слышны определенные русофобские выкладки об «агрессоре и захватчике». Слышны требования дотаций, иначе уйдем в Европу.

Этот год изменил многое: поход Белоруссии в Европу, оказывается, не включал в себя Лукашенко, чему тот оказался очень удивлен, а «братская Украина» вообще воткнула топор в спину Бацьке. Пашинян, избравший для Армении европейский путь, со всеми вытекающими ценностями, оказался крайне рад «остаткам совка» - российским военным базам в Армении.

Да, Белоруссия и Армения в ОДКБ, да они входят в сферу интересов России. Но надо понять одно: они не союзники, они или часть общей цивилизации и общего многонационального государства, стержнем которого является русский народ или сепаратистские огрызки. И огрызки существуют только до тех пор, пока тем, кто их оплачивает, нужна русофобия.

Но и тут не все так просто – экономический кризис шагает по планете. Русофобия стоит определенных денег, а клиентов развелось слишком много. Мы же в мире капитализма живем? Вот некоторые русофобы начинают не вписываться в рынок – это я про Прибалтику, Украину и Грузию. А некоторым многовекторным придется очень быстро выбрать сторону, а лучше уйти в почетную отставку, поставив вместо себя вменяемого гражданина, а лучше того, кого посоветует высшая башня Кремля.

И нет здесь «сдачи национальных интересов». Какие национальные интересы сохранила Прибалтика? На момент своего сепаратизма в Прибалтике были одни из лучших радиоэлектронных заводов. Развивался автопром, хорошие зарплаты, чистые города, прекрасные курорты. Сейчас в Прибалтике почти нет трудоспособного населения, оно покинуло родину.

В Грузии было стыдно не иметь хотя бы одну «Волгу» на семью. Как сейчас? Много грузин на черных «мерседасах» рассекает? Что опять вернулись в горы пасти коз и овец? И только «агрессор и захватчик» катается на ваши курорты. Что там с прекраснейшими виноградниками и винами? Как там коньяк «Старый Кахетти»? Подделка?

Про Украину даже не хочу говорить, а то начну материться. Это вообще отдельная история красивой, но видимо заговоренной, земли. Ничего, в ДНР и ЛНР есть такие «бабки», которые отшепчут эту порчу.

Суть в том, что эти Украино-Грузино-Прибалтики и остальные Армении с Узбекистанами могут быть либо сепаратистами на дотациях России, либо частью России. И самое странное в том, что именно представители России вами растят русофобию, почти на пустом месте. Политика договорняков – это основой путь к русофобии!

Мне писали и пишут, что Россия всю дорогу делала скидки на газ Украине. Нет! Представители России делали скидки на газ представителям Украины. Причем ни одна из сторон не оставалась внакладе. А вот обычные граждане бывшей Украины не помнят, чтобы дешевел газ. Как и обычные граждане России. Пиля на договорняках скидки по газу, вырастили русофобские «элиты» Украины. Денег у США все равно больше, они их производят быстрее, чем Россия нефть. И вот америкосы просто перекупили украинскую «элиту», которая была продажна, как и «элиты» остальных Грузий, Армений и так далее.

Президент Путин начал национализацию элит. Кому-то это нравится (большинству граждан), кому-то нет (кто трясется за свои зарубежные счета). Мы, если не ослепли, то видим – с весны стайки олигархов потянулись на Запад, заселяя его и выводя свои остатки из России. Они поняли то, чего не поняли дружки Навального – Россия становится негостеприимным местом для олигархов и предателей. И от «агента иностранных НКО» до «враг народа» - очень небольшое расстояние.

А Украина, Белоруссия и остальные прибалто-киргизии, могут быть или частью пространства русской цивилизации, или орудием противника, то есть частью противника. Никакой самостоятельности у них нет в природе. Исходить в общении с ними нужно именно из этих соображений. Не надо никого стесняться, не надо договорняки строить – всех денег не украдешь, а Сибирь большая и снега там много для уборки.

Я не предлагаю разговаривать с ними через губу, как любят некоторые «профессиональные русские», из русского у которых только паспорт РФ. Властям РФ нужно понять: это ваша часть! Это ваши люди! Ваши требования должны быть адекватны, но практически не обсуждаемы. Хватит заигрывать с сепаратистами. Вы кого боитесь? Международного осуждения? Да даже Албании на него плевать! Я не говорю о Турции или США. Только Росси боится какого-то международного осуждения.

Ну а пока у России есть армия, Флот, ВКС и мы с тобой

Сергей Лебедев (Лохматый)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх