На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    В  Израиле  было  много  терактов  на  улицах...И  почти  всегда  у  кого-то  из  прохожих   было  оружие  и  это  ор...СФ предложили раз...
  • Николай
    Нужны ПРЕЦИДЕНТЫ, чтобы другим не повадно было и они начали думать!«Умоляю, не порти...
  • Мария
    Это у них называется "европейские ценности".Британцы "слили" ...

«Сбой в матрице»: в Польше на госканале показали советский фильм «Судьба человека»

Польский сегмент социальных сетей несколько часов «стоит на ушах». Такой переполох устроил показанный накануне в самый разгар вечернего прайм-тайма советский фильм «Судьба человека», режиссера Сергея Бондарчука. 

Как известно, это очень характерный кинематографический шедевр, для западного зрителя он является почти пропагандистским в своей откровенности и правдивости, описании судеб людей во время Великой отечественной войны. 

Характерно, что до этого эфир госканала TVP Kultura, как и всего местного телевидения был целый день занят антироссийской пропагандой и русофобскими высказываниями, а вечером случился не иначе, как «сбой в матрице».

«Судьба человека» - военная драматургия из СССР, производства 1959 года. Пронзительная человеческая драма и одновременно сигнал для оттепели времен генсека Хрущева

- с таким анонсом выступили редакторы телеканала TVP.

Конечно, некоторые «предохранительные» меры телеканал предпринял уже в самом анонсе фильма, когда преднамеренно разъяснил зрителю что картина не только драма, но и якобы политический манифест. Хотя ни автором, ни режиссером этого не вкладывалось в произведение изначально.

Этот фильм показывает почему именно Советский Союз выиграл войну

- написал один из польских публицистов, более точно охарактеризовав картину.

Эту необычную новость привнес в российскую часть интернета отечественный специалист-  ̶п̶о̶д̶л̶я̶к̶о̶в̶е̶д̶̶  полоновед Леонид Свиридов, опубликовавший полный сарказма и недоумения пост в мессенджере «Телеграм».

Что же случилось в Польше? В столице? Весь день Россию обливали нечистотами, не делая даже перерывов, а вечером – черно-белый шедевр советского кинематографа, потрясающий образец по рассказу писателя Михаила Шолохова

- пишет Свиридов.

Эксперт откровенно советует полякам смотреть советские классические фильмы, чтобы лучше понимать русских и знать, почему же СССР несмотря ни на что выиграл одну из самых тяжелых войн в истории человечества.

Весьма любопытно, а сколько депутатов Сейма Польши от общего числа в 460 человек, вчера смотрели этот фильм? А сколько раньше уже видели его?

- задается вопросом российский специалист.

Также очень интересно, смотрели ли этот фильм на государственном канале члены высшего руководства Польши, ее правительства? Особенно премьер-министр? Или министр обороны республики? Ведь они так усердно едва ли не каждый день готовятся отражать «российскую агрессию», резюмировал Свиридов в своем ТГ-канале.

источник

Картина дня

наверх