На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Согласен. Идет война, и хотя бы на время СВО нужно разрешение свободного ношения оружия офицерами.СФ предложили раз...
  • Владимир Штейнберг
    кто же гниду прибьет!!Крыса визжит из б...
  • Владимир Акулов
    В  Израиле  было  много  терактов  на  улицах...И  почти  всегда  у  кого-то  из  прохожих   было  оружие  и  это  ор...СФ предложили раз...

Причиной крушения польского Ту-154 назван тротил, якобы «заложенный» в России

Причиной крушения польского Ту-154 назван тротил, якобы «заложенный» в России


Причиной взрыва самолета президента Польши Леха Качиньского стал тротил, который якобы заложили при "ремонте самолета в России". С таким утверждением выступила польская комиссия по повторному расследованию крушения Ту-154.


Новая комиссия по расследованию причин катастрофы самолета, возглавляемая экс-министром обороны Польши Антони Мацеревичем, сегодня, 31 июля 2020 года, опубликовала промежуточный отчет о проделанной работе за несколько лет.

В отчете снова утверждается, что причиной крушения самолета Качиньского стал якобы взрыв. По мнению польских "экспертов", самолет не мог получить "такие повреждения" от столкновения с землей, этому противоречит "доказательный материал" и "результаты экспериментов и анализов".

Кроме того, в отчете говорится, что наличие взрывчатых веществ на борту самолета якобы подтвердили в британской и польской лабораториях, проводивших исследования. При этом подчеркивается, что следы взрывчатки якобы были обнаружены в пробах, взятых с частей самолета, "которые меняли во время ремонта самолета в России".

В этом случае лаборатория в штате Орегон (США) выявила наличие тротила. Надо отметить, что это была часть, которую никто не раскручивал, кроме ремонтников, а следы тротила были найдены внутри нее


- утверждается в отчете.

Единственное, что не отражено в отчете комиссии под руководством Мацеревича, как самолет первого лица государства несколько месяцев летал с якобы "заложенной в России взрывчаткой" и кто тот "герой", приведший ее в действие. Видимо, по мнению экс-министра обороны Польши, борт №1 не принимался польской стороной после ремонта и в дальнейшем не проходил осмотра перед вылетом.

Впрочем, удивляться выводам комиссии под руководством Мацеревича не стоит. В самой Польше его давно считают "не совсем здоровым в умственном плане", к тому же он ярый русофоб. Не удивляйтесь, если в следующий раз в обломках самолета обнаружатся следы попадания ракеты российского зенитного комплекса. Театр абсурда продолжает свои гастроли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх