На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Надежда
    А вот лично я не считаю, что президент должен быть лихим рубахой-парнем и чтобы понравиться вам, кинуться на амбразур...Возвращаем украде...
  • Tatyana Fedotova
    Жил сам и жить давал другим. Простым людям было хорошо. А вот. Бюрократам чиновникам было мало, хотелось открыт шиков...Что хорошего сдел...
  • валерий двойнишников
    Совместными усилиями...за наши деньги...Половодье: что эт...

В Европарламенте разделили Россию. Кадыров удивился

Поляки любят делить Россию. Пытаются делать это регулярно и с удовольствием. Правда, получается обычно наоборот, но их почему-то это не останавливает. Польша уже приняла два "форума свободных народов пост-России"; очередная попытка "раздела" под патронажем поляков случилась в Европарламенте, где прошла конференция с громким названием "Имперская Россия: завоевание, геноцид и колонизация. Перспективы деимпериализации и деколонизации".

Модераторами действа выступили депутат Европарламента от Польши, бывший глава МИД этой страны Анна Фотыга и её менее известный коллега Косма Злотовский. Специально для такого случая гальванизировали пару политических трупов – Ахмеда Закаева* и Илью Пономарёва**. Имена остальных участников собрания вряд ли что-то скажут уважаемым читателям.

Медицина бессильна

В Брюссель пожаловали (многие, правда, по видеосвязи) представители совершенно дивных мест. Псковской республики, республики Лапландии/Мурманска, гости с Дона/Казакии, республики Ногай. Не обошлось без Черкесии, Идель-Урала и даже Московской республики! Ощущение такое, что все эти люди пребывают в каком-то вымышленном мире с его географией.

Впрочем, для этих людей все их географическо-фэнтезийные экзерсисы настолько реальны, что всерьёз начинаешь опасаться за их психическое здоровье. На одном из своих прошлых собраний они подписали "декларацию о деколонизации России". По их замыслу, наша страна должна быть раздроблена на 34 мелких государства, которые будут находиться под внешним управлением. И это, как они считают, лучшее лекарство от "имперских амбиций". Даже карта была продемонстрирована – как, по мнению геополитических затейников, всё это должно выглядеть.

В общем, не хватает: Нарнии, Изумрудного города, Зазеркалья, Тридевятого царства, Атлантиды, Лукоморья, Хоббитона. Лишь бы не возродилась среди обилия этих сказочных королевств Дейнерис Бурерождённая, мать драконов. А то полетит на Запад – "Джавелином" не возьмут,

– высказался о карте глава Чечни Рамзан Кадыров.

На нынешнем собрании столкнулись две вымышленные реальности. Так, в ноябре и декабре прошлого года в Верховную раду Украины внесены проекты о признании государственного суверенитета и независимости республик Башкортостана и Татарстана. Оставим в стороне комизм ситуации. Но какова может быть хотя бы практическая польза от этих решений? Как они вообще могут быть реализованы?

Впрочем, к безумствам украинских депутатов все уже давно относятся с пониманием. Но должны же европейские парламентарии быть ближе к реальности! Оказалось, ничего подобного: Анна Фотыга всерьёз рассуждала о том, что вопрос независимости вышеназванных республик решится по итогам украинского конфликта. А значит, Украине надо помогать оружием и деньгами, безропотно принимать беженцев.

Пожалуй, на этом можно поставить точку в обсуждении очередного "форума свободных народов". Ей-богу, не стоит тратить время.

Без компромиссов

Незадолго до события Анна Фотыга была не в пример адекватнее. Да, она говорила вещи, которые многим русским людям тоже покажутся фантастикой. Но штука в том, что евродепутат делала заявления не только и не столько от себя. Она транслировала планы "коллективного Запада" относительно будущего России.

Цели озвучиваются совершенно очевидные – даже над тайным смыслом голову ломать не надо.

Не существует таких вещей, как российский газ, нефть, алюминий, уголь, уран, алмазы, зерно, лес, золото и т. д. Все эти ресурсы принадлежат отдельным народам, проживающим на этих территориях,

– считает Анна Фотыга.

"Отдельным народам" после получения независимости, конечно же, потребуется помощь "международного сообщества" в освоении природных ресурсов. Догадываетесь, кто им будет помогать? И что после этого будет и с народами, и с ресурсами?

Открытым текстом раскрывается ещё один важный смысл противостояния нашей страны и Запада. Фотыга считает, что Россия не изменилась за века – будь то империя, СССР или государство, возглавляемое Владимиром Путиным. То есть польский евродепутат откровенно признаёт: совершенно не важно, какая в русском государстве власть. Её не устраивает сам факт существования такого государства. Выходит, либеральная мантра о том, что "Россию без Путина" признает "мировое сообщество", – ложь. Оно теперь не признаёт существования никакой России – даже слабой, даже во главе с алкоголиком и предателем. Потому что – они уже знают это на собственном опыте – слабая страна буквально за десяток лет может набрать силу.

Европейский парламент и многие другие парламенты по всему миру заклеймили Российскую Федерацию как террористическое государство. Такое признание имеет определённые последствия. Эта террористическая организация, даже если она рассматривается многими как империя, должна быть ликвидирована,

– откровенничает Анна Фотыга.

Что ж, маски сброшены. Уже никто даже не стесняется в выражениях. Вот и глава МИД ФРГ Анналена Бербок на днях заявила, что Европа ведёт войну с Россией. А значит, и нам нечего стесняться.

Что с того?

С одной стороны, можно порадоваться, что организаторы всех этих "форумов свободных народов" пока, похоже, лишь осваивают бюджеты, выделяемые "вашингтонским обкомом" на подрывную деятельность внутри России. Да и само мероприятие проводилось, пожалуй, не для русской аудитории, а для отчёта перед заказчиком: тот факт, что оно прошло на английском языке, свидетельствует о многом.

О представителях "свободных народов" даже и говорить не стоит. Их узнаваемость примерно равна нулю, рейтинг доверия, вероятнее всего, тоже в пределах статпогрешности. Такую "чушь прекрасную" несут, что любо-дорого. А главное – непонятно, кто их уполномочил говорить от имени народов. Видимо, сами себя уполномочили.

Однако успокаиваться на тезисе "нам противостоят клинические идиоты" ни в коем случае нельзя. Исполнители действительно подкачали, но стратегия для развала страны выбрана верная: разжигание националистических и сепаратистских настроений на имперских окраинах. Со временем заказчик, убедившись в недееспособности подрядчика, сменит его. За дело возьмутся более профессиональные и практичные люди, и если эти действия "проспать" – через несколько лет окраины полыхнут. Не верите? Вспомните распад СССР. И кровавую вакханалию, которая началась после него.

* Внесён в перечень террористов и экстремистов

** Признан Минюстом России иноагентом, внесён в перечень террористов и экстремистов

Алексей Ульянов

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх