На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нужны ПРЕЦИДЕНТЫ, чтобы другим не повадно было и они начали думать!«Умоляю, не порти...
  • Мария
    Это у них называется "европейские ценности".Британцы "слили" ...
  • Аркадий Шацкий
    Много кого ещё пересажать надо чтоб русских в Россию пустили.Тернистый путь домой

Как сладостно Россию предавать… Было. Времена меняются

С первых минут российской спецоперации по денацификации Украины и нового противостояния с Западом включилась система «свой – чужой», моментально отделившая крыс от нормальных людей.

В кратчайший срок Россию под разными предлогами покинули представители культурной «элитки». Штатный хохмач Первого канала Иван Ургант квакнул – «нет войне!» – и в спешном порядке уехал «отдохнуть» в Израиль. Внезапно повезла «показать ребёнку давно обещанную Турцию» гламурная лошадь Ксения Собчак. Где-то под ковром Арабских Эмиратов нашёл убежище медиаклопик Юрик Дудь. Где-то рядом с Дудем залёг на дно оппозиционный журналист-фейкомётчик Пивоваров. Резко уволилась с Первого Жанна «Парижанка» Агалакова, учившая граждан России патриотизму из прекрасного далёко. Телеканал НТВ недосчитался сразу двух «бойцов медийного фронта» – Вадима Глускера, давно забывшего, как выглядит Россия, и Лилию Гильдееву, любительницу БЧБ и змагаров, свалившую за бугор «пока выпускают» и оформившую увольнение дистанционно, задним числом.

С первых минут российской спецоперации по денацификации Украины и нового противостояния с Западом включилась...

В туманной дали скрылась супружеская VIP-артель Пугачёвых – Галкиных. Подобно Карлсону, улетел, но обещал вернуться тээнтэшный бард-балалаечник Семён Слепаков. Покинул ненавистную Россию регулярно прогибающийся под изменчивый мир «машинист» и повар-любитель Андрей Макаревич. Где-то на Мальдивах, в стране вечного лета, обосновался «создатель миллионеров» и член Академии российского ТВ Дмитрий Дибров. Ходят слухи, что тракторок поросёнка Петра оседлал зам гендиректора и генеральный продюсер Первого мультимиллионер Файфман.

Того и гляди, медийный воздух России скоро очистится настолько, что в эфире начнут появляться новые лица, а на продукты шоубиза можно будет смотреть без слёз, не испытывая мучительных приступов тошноты.

Впрочем, все эти деятели уехали тихо, не особо афишируя перемену мест и даже тихо прикрыв за собой дверь. Вероятно, теша себя надеждой вернуться к привычной рубке «капусты», когда ситуация вернётся на круги своя.

Этим людям есть что терять – идеалом их была и остаётся условная «штука баксов», а их отъезд легко объясняется привычкой к высоким стандартам жизни и нежеланием делить тяготы и лишения с народом России.

Куда гаже видеть выползание из щелей с плакатиками «Нет войне!» забандеровской хтони из числа диванных «пацифистов» и «гуманистов».

К сожалению, находится немало людей, готовых мириться с этими выползками на том основании, что «люди имеют право на своё мнение».

Имеют-то они имеют, но понимать текущий момент тоже необходимо.

Против России Западом развязана финансово-экономическая, а также «прокси-война», на острие которой находится недогосударство Украина, за 8 лет превращённая неонацистами в плацдарм. На этой войне погибают и получают ранения наши сыновья, наши братья, а простых людей, симпатизирующих России, похищают, пытают, убивают или прикрываются ими, как щитом, «новые хэрои».

Если кто-то забыл, что в огне брода нет, то напомню. Это значит, что в критическое время, когда Россию и её народ хотят втоптать в грязь и разделить на удельные княжества, не может быть никакой промежуточной позиции и всяких там полутонов. Выбор только в том, на чьей ты стороне – своей страны или её врагов.

Для выбора сторон времени было предостаточно. Последние 8 лет наших людей в ЛДНР планомерно уничтожали ударами артиллерии и разрушением инфраструктуры. Но «гражданская позиция» «Остановите войну на Украине!» пошла набирать обороты только последние три недели.

Хорошим объяснением данного феномена является выходка Овсянниковой, работавшей редактором в службе городов на Первом канале.

Помимо «подходящего» происхождения (дочь западенца), Овсянникову подтолкнул на проведение забандеровской акции ряд обстоятельств: зашедшая в тупик карьера на ТВ, возраст «прощай молодость», неустроенная личная жизнь, и внезапно подвернувшаяся возможность для лузерши поправить дела, заделавшись «иконой протеста».

Провокация Овсянниковой не была спонтанным протестом, а носила все признаки спланированной акции. Незадолго до инцидента дамочка записала видеообращение, в которой она назвала Россию «страной-агрессором», Путина объявила «виновным за всё», а также вещала и каялась от лица всей российской общественности.

«Покаяние» тётеньки, которая никто и звать никак, было подхвачено и распространено «правозащитным» проектом «ОВД-Инфо», объявленным в конце прошлого года Минюстом РФ «незарегистрированным иноагентом» и заблокированным Роскомнадзором за пропаганду терроризма и экстремизма.

Проект финансируется Еврокомиссией (что любят подчёркивать организаторы «ОВД-Инфо») и USAID (о чём они же не любят упоминать из ложной скромности).

Провокацию Овсянниковой, совершённой в день, когда ВСУ ракетным ударом убила 21 жителя Донецка, была с воодушевлением встречена Зеленским, продублирована в Твиттере и тщательно обсосана европейскими и американскими «общечеловеками», вроде Бенни Сандерса и Рафаэля Глюксмана, не говоря уже о сбежавшей из страны навальнистской шелупони.

Пока неясно, какие кренделя небесные от нанимателя ждут Овсянникову, однако решение властей оштрафовать «протестутку» на 30 тысяч рублей и дать сбежать выглядит разумным.

Судя по завываниям западной и российской либерды – «Марина сейчас в тюрьме» – кукловоды очень рассчитывали, что «гуманистка» отправится на годы в места с холодным климатом шить рукавицы, став очередной медийной «жертвой режима» по образу и подобию «пусек».

Как показывает практика, либерашечки умышленно идут на провокацию, нарываясь на арест, суд и пару лет условного или очень мягкого тюремного срока, после которого на Западе их ждёт триумф, встречи на высшем уровне и сытая жизнь. Штраф в 30 тысяч и пинок под зад – не те «страдания», за которые положены пожизненные тазик фуа-гра и корыто «Вдовы Клико» «жертвам путинского тоталитаризма».

Если не считать одиночных выходок, можно сказать, что планы Запада на обострение ситуации внутри России потерпели провал. Подавляющая часть борцунов и борцых предпочитает изливать «гуманизм» в соцсетях, причём, надо отдать должное затейникам – санкции крепко ударили по сетевым либерашечкам, отрезав их от монетизации в YouTube и Instagram.

Глядя на корчи «антивоенных» бьюти-блогеров и прочих метросексуалов, пытающихся вернуть фоловеров и жировку ВКонтакте, испытываешь забытое с брежневских времён «чувство глубокого удовлетворения».

Что касается упырька Зеленского, то выходка Овсянниковой стала чуть ли не единственным светлым пятном в его, скажем так, не внушающей оптимизма ситуации. Вовочка так сильно надеялся, что на улицы российских городов выйдут толпы протестующих против денацификации Украины, которые заставят власти свернуть спецоперацию, что не смог скрыть разочарования, увидев, что поддержки не будет.

Впрочем, это не значит, что западные кукловоды не будут цепляться за соломинку, отыскивая визгливых негодяев внутри России, пытаясь выдавить из них «гражданскую позицию» за бочку варенья и корзину печенья.

По заявлению секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, спецслужбами России «локализована» деятельность подрывных центров в Польше, Литве и Латвии, направленных на раскол и дестабилизацию российского общества.

Часто можно встретить мнение, что, мол, главной опасностью для российской власти может стать предательство олигархов.

К примеру, сильно ощипанный бывший алюминиевый «король» Дерипаска предрекает «три года лишений» и бухтит о «заключении мира». Ему вторит стальной магнат Мордашов, у которого европейцы арестовали новую яхту, а из Кабмина РФ приказали привести в соответствие с новыми требованиями тарифы на стальной прокат и арматуру, напомнив, что в прошлом году он и его коллеги жировали, ни в чём себе не отказывая.

Ну, во-первых, специально для олигархов создан печальный образ Ходорковского, лишённого всех активов в России и посаженного на 10 лет шить рабочие рукавицы в забайкальском Краснокаменске. После публичного покаяния Миша был помилован и выпущен голым в «цивилизованный мир», где бывший олигарх проедает оставшиеся средства и финансирует провальные антироссийские проекты.

Во-вторых, большинство олигархов собственными усилиями стали заложниками сложившейся ситуации, отказавшись вернуть «заработанное непосильным трудом» в Россию, а теперь конфискованное западными фискальными и силовыми органами.

Пожалуй, самый яркий пример – застрявший в Лондоне основатель «Альфа-банка» олигарх Фридман. Тоже, кстати, недавно произносивший речи «за мир и дружбу».

В интервью изданию Bloomberg олигарх пожаловался, что власти Великобритании 15 марта заморозили его банковские счета и заблокировали карты. Теперь, по словам Фридмана, он не может нанять уборщицу и ему, видимо, скоро придётся самому махать веником в квартире.

Судя по всему, это не фигура речи. Пишут, что наличных денег у Фридмана нет, а его состояние, ещё месяц назад оцененное Forbes в $14 млрд, «усохнув» до $10 млрд, теперь для него недоступно, как центр галактики.

Фридману, кстати, запрещен въезд в ЕС, а его европейским контрагентам – проводить с ним сделки. Сам олигарх выделил $10 млн на помощь еврейским беженцам из Украины и опасается, что, после его «антивоенных» речей и призывов к «немедленному заключению мира», возвращение в Россию заказано.

Похоже, что его участь разделили и другие богатенькие буратины, родом из «святых девяностых», предпочитавшие складывать деньги в кубышки подальше от России.

Да и в России, если не считать престижной недвижимости, заводов, газет, пароходов и нефтяных вышек, которые могут быть возвращены государству в любой момент, у олигархов тоже ничего нет. Ну, может быть, завалявшаяся в комоде советская сберкнижка с парой сотен на счету.

В мире капитала деньги – это власть и влияние. Фридманам теперь откуда их взять?

Федеральный канал «Россия» в лице военного эксперта Коротченко дал важный сигнал: «А нужна ли России такая «элита» и сенатор Нарусова, в частности?».

В общем, если раньше «элитке» и её прилипалам предавать Россию было безопасно, сладостно и почётно, то теперь правила игры в корне меняются. Началось самоочищение элит, на их место придут новые люди и включатся давно замершие «социальные лифты».

В Россию постепенно возвращаются давно востребованные обществом вечные ценности: любовь и верность к Родине не на словах, а на деле, альтруизм, взаимовыручка, опора на собственные силы, поиск объединяющей идеи и сверхзадачи.

Кого не устраивает – пожалуйте на выход, убиваться не станем.

Хамон вам в помощь…

Александр Ростовцев

источник

Картина дня

наверх