На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Боченкова
    санкции бумерангом  придут к странам семёрки! сколько  можно говорить -  не рой другому яму  сам в неё попадёшь!Страны G7 пригроз...
  • Лидия Санникова
    Сколько заработала на обмане? А посадить? Наверное, не одна была, а опг.Ректор Института ...
  • Гарий Щерба
    НЕ СНИМАТЬ  а  САЖАТЬ СРАЗУ  за такое  НАДО...!!!Ректор Института ...

Из непричёсанных мыслей

В очередной, сто двадцатый или тысяча первый раз услышал по телевизору затёртую до дыр сентенцию насчёт того, что на Украине живёт тот же самый русский народ, что в России и это непременно надо понимать и учитывать. Вопрос на засыпку: зачем?! Кому это надо понимать? На кой это чёрт учитывать и где именно? И, главное, что толку с этого, несомненно присутствующего или по крайней мере настойчиво до идиотизма демонстрируемого понимания этого факта или, напротив, этого мифа, телевизионными головами разной степени бородатости, тем, кто сейчас на фронте корячится и головы свои за страну кладёт? В них от этого самого понимания и учёта тыловыми умниками-говорунами с той стороны стрелять перестанут, или оно ещё как проявится, а?!

Нет, автор, конечно догадывается, откуда у непрерывного повторения сей высокомудрой сентенции ноги растут. Ляпнул какой-то чижик, исходя из своих личных, весьма далёких от понимания приземлённой реальности, соображений, эту фразу, высокое начальство её мимоходом повторило и тут уж, как у нас с царских времён повелось, всякому попке, добравшейся до аудитории хоть тушкой, хоть чучелом, непременно надо продемонстрировать, что он в курсе, за веяниями следит и им в меру сил и личной преданности верному курсу, заданному свыше, соответствует. После чего помянутое выражение ляпается к месту и не к месту, зачастую ещё и с упоминанием того, что вера в России и на Украине одна - православная. Занавес, аплодисменты.

Повторим вопрос: с той стороны по нашим не стреляют? Пленных наших не пытают и не расстреливают? Храмы у РПЦ не отбирают и священников её не кошмарят раскольники тамошние самым подлым и кощунственным образом? Русский язык не запретили? Памятники всему, что связано с Россией и СССР не сносят? Улицы и целые города не переименовывают, лишь бы только никакой памяти об общем прошлом и общей культуре на всей той части Украины, где ещё правит киевский режим, в помине не осталось? Ответ понятен. А тогда какая разница, кто враг? Он может быть этническим русским или украинцем, чеченцем или татарином, армянином или евреем. Да и вообще кем угодно. Православным, иудеем, мусульманином, буддистом или атеистом. Без разницы.

Против него с нашей стороны воюют люди тех же и многих других национальностей. Тех же или каких угодно вероисповеданий, атеисты или агностики. Неважно это. Совершенно неважно. Важно - кто воюет за Россию, а кто против. Кто в каком окопе. Кто человек, а кто нелюдь нацистская. И нечего сбрасывать вину за то, во что превратились люди, представляющие киевский режим, на их кураторов или жителей Западной Украины. Дойдём до бывшей границы СССР, все, кто в стране жить останутся, сразу вспомнят, что они бывшие советские люди - не в первом, так во втором поколении. А кто не останется, обратно в Канаду, Штаты, Германию, Польшу или Турцию ноги унесёт, если, конечно, успеет. Так что перестать бы нам бесконечно трындеть на помянутую тему, глядишь, делом каким наш говорливый телевизионный народ бы занялся, может и победа б немного приблизилась. Но это так, к слову...

Евгений Сатановский

взято ваконтакте

Картина дня

наверх