На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Гриневич
    🐓🐓🐓👊👊👊Кремль оценил иде...
  • Геннадий Бережнов
    Были уже соглашения на период и оставили столько занятых территорий, политой кровью наших ребят. Хватит наверное или ...Кремль оценил иде...
  • Леонид Никулин
    сопли по поводу не хватки рук реально достали.. прекратите воровство на верхах и продажность на местах..поднимите зар...Верным путем идем...

Недолго фраер танцевал

ХОТЬ ДОЛГО МУЗЫКА ИГРАЛА

Отменён вердикт Апелляционного суда Гааги о взыскании с России более $50 млрд акционерам ЮКОСа. Как сообщили в Верховном суде Нидерландов, где рассматривали дело, довод России о том, что экс-акционеры ЮКОСа совершили мошенничество, был ошибочно отклонен Апелляционным судом.Верховный суд Нидерландов пал под натиском Тёмной Стороны Силы. А ведь как дышали, как дышали! С гимном на вустах:

Шо теперь нам скажут великие анал-итики Степан Демура и Олег Пономарь? Знову «план Анаконда» сменил «план Витрина»? Где же смачна кава «Порномарио», за шо стоял Майдан?

Нас обвиняют в том, что мы подняли мировые цены на газ. Но скоро будут обвинять в том, что мы подняли цены и на пшеницу. Не верите? А напрасно. Они же тупые, всё делают по шаблону. Дождь пошел? Это Путин виноват.

Экспортные цены на пшеницу достигли максимума за 9 лет, с августа 2012 г., передает ТАСС. Российская пшеница подорожала до $325 за тонну за последнюю неделю октября и, по мнению экспертов, продолжит дорожать дальше. Рост цен на зерно вызван не самым лучшим урожаем в странах — крупнейших производителях.

Кроме того, египетская компания GASC закупила в России 180 тыс. тонн пшеницы по цене $327-329 за тонну без учета фрахта. Эксперты называют новый психологический рубеж в $350 за тонну. Как мы увидели в этом году на примере роста цен на газ, $350 за тонну это не предел.

Дело в том, что азотные удобрения делаются фактически из газа. Газ дорожает — дорожают удобрения. Без азотных удобрений урожаи упадут. Поэтому у аграриев нет выхода — либо закупать дорогие удобрения, и зерно подорожает из-за расходов на удобрения, либо не закупать — и зерно подорожает из-за падения урожайности при той же себестоимости обработки гектара.

Но виноват Путин. Поэтому раз всё равно назначат виноватым — то Путин сразу распорядился прекратить экспорт азотных удобрений. А вот вам, нате, обойдитесь без наших тоталитарных удобрений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх