На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нужны ПРЕЦИДЕНТЫ, чтобы другим не повадно было и они начали думать!«Умоляю, не порти...
  • Мария
    Это у них называется "европейские ценности".Британцы "слили" ...
  • Аркадий Шацкий
    Много кого ещё пересажать надо чтоб русских в Россию пустили.Тернистый путь домой

"Набили карманы, пора уезжать". Российские знаменитости, уехавшие из России

Есть такая профессия - родину за деньги любить. И как бы некрасиво это не звучало, многие популярные артисты занимаются именно этим, при чём долго и вполне успешно.

И несмотря на все красивые слова, которые они говорят по телевидению или в интернете о бесконечной любви к своей стране, жить они всё-таки предпочитают за рубежом, возвращаясь в Россию исключительно на заработки.

Напрашивается очевидное сравнение с рабочей строительной силой, которая обычно приезжает к нам именно за этим, но я воздержусь из уважения к трудовым людям.

Сегодня поговорим о тех, кто уже давно поменял ПМЖ и использует народную любовь только для денег. 

Алексей Серебряков

Популярность этого человека тяжело поставить под сомнения, зато с его любовью к Родине это сделать легко. Снявшись во многих картинах, в большинстве из которых он создал себе образ русского мужика, он заслужил народную любовь и признание.

Но при этом сам уже давно живёт в Канаде, прилетая в нашу бескрайнюю исключительно по работе. Сначала ссылался на жену, мол, там семье будет комфортнее, но потом признал - ситуация в стране вынудила.

И с одной стороны его можно понять, а с другой - бросил народ, который его любит, в самое тяжёлое время, что думаете?

Валерий Леонтьев

Ещё один сверх-популярный артист "сверх-державы"

Пользуясь славой и популярностью, довольно быстро, ещё в конце 90х смекнул, что надо выгодно переводить народную любовь в заграничную недвижимость, и приобрел особняк в Майами.

Даже не скрывает, что возвращается сюда исключительно на съёмки, гастроли и частные мероприятия. И очень забавно видеть его на патриотических концертах по центральным каналам.

Николай Расторгуев

Завершает сегодняшний список человек, который по сути должен был возмущаться на эту тему больше всех.

Самый большой ура-патриот (конечно, только в песнях) и просто любитель страны от Волги до Енисея. На самом деле, имеет недвижимость в Германии и оформляет вид на жительство.

Официальным сми, естественно, рассказывает, что это вынужденная мера, связанная с его лечением. Но действительно ли целая квартира и вид на жительство нужны для этого? Очень сомнительно. Но Николай продолжает говорить, что живёт в Подмосковье, как и многие звёзды отечественного шоубиза.

Как вы считаете, правильно ли поступили эти люди - уехали, являясь в некотором смысле символами российской эстрады и патриотизма? Или всё-таки Родина там, где булки в тепле? Пишите своё мнение!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх