На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Агония продолжает...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    США сами воевать может и не будут, они привыкли "натравливать) чужими руками. На этот раз НАТО, там в основном ЕВРОПА...Агония продолжает...
  • Любовь Ткаченко
    Крупная взятка считается от 1 млн. рублей, так было написано. А у него, как выясняется, больше НАМНОГО.«Дикая» взятка. А...

Чем отличаются противники и сторонники Путина?

Наконец-то я понял, чем отличаются противники и сторонники Путина. Практически проснулся с таким выводом. То ли чего приснилось.

Люди обоих лагерей могут быть сами разными, из разных социальных групп, с разным уровнем достатка, разного мировоззрения, с разными личными качествами и характерами, но всех разделяет лишь одно качество.

РАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ: ПОЗИТИВНОЕ И НЕГАТИВНОЕ.

Вообще, я мало общаюсь с людьми в реальной жизни, особенно на политические темы. Информацию о людях в основном получаю из ТВ и сторонним наблюдением. Свой вывод сделал на основе сравнительного анализа участников различных политических ток-шоу на ТВ. И для этого не нужно быть психологом, достаточно просто посмотреть на то, как ведут себя сторонники и противники Путина.

Что это за негативное и позитивное мышление, - спросите вы, в чём их различие?

Не все противники выражают своё недовольство так открыто. Многие машут кулаками мысленно.

Не все противники выражают своё недовольство так открыто. Многие машут кулаками мысленно.

Негативно мыслящего человека можно узнать сразу. Он недоволен всем, всё у него плохо. И жизнь плохая и люди и правители. Товары не качественные или слишком дорогие, продукты обязательно просроченные, небо не голубое, а вода не мокрая, нет нормальных дорог и кругом одни дураки. От этого они постоянно испытывают негативные эмоции и злятся. Злятся на всё и на всех. И винят в неустроенности своей жизни всех, кроме себя. И так как всё плохо, то и делать и менять что-либо они не хотят, да и не умеют. Всё равно же получиться всё плохо!

В пылу эмоций не сразу и узнаешь господина Амнуэля.

В пылу эмоций не сразу и узнаешь господина Амнуэля.

*

В телевизионных ток-шоу они с пеной у рта доказывают свои убеждения, кричат с места, перебивают оппонентов. Возможно это политика каналов, но таких людей не так много. А вот в жизни их гораздо больше. На днях мимолётом наблюдал диалог пары средних лет. Жена спокойно спросила, видимо по поправке в Конституцию о президентском сроке. Муж без необходимости повысил тон и со злобой начал объяснять, что все они там жулики и их надо менять. Зачем столько негативных эмоций передавать жене? Это только твоё восприятие, держи его при себе. Зачем портить настроение и другим.

Негативно мыслящие люди более активны в выражении своих эмоций. Это можно заметить по комментариям к моим статьям. Я вижу много лайков, а ставить их имеют привычку не все. Так же вижу большое количество негативных комментариев, очень мало обоснованных возражений, и много оскорблений меня, как автора статьи и власти.

Так же не все сторонник выражают своё отношение к Путину так открыто.

Так же не все сторонник выражают своё отношение к Путину так открыто.

Позитивно мыслящих людей отличает большая сдержанность в эмоциях и рассудительность. Да, в стране и в мире не всё хорошо, много проблем, но их можно и нужно решать. Они убеждены, что качество их жизни зависит не только от власти, но и от их собственных действий. И они действуют, каждый день, по чуть-чуть улучшают свою жизнь. Они не надеются на помощь извне, и часто сами её оказывают другим. Не винят в своих бедах людей и обстоятельства, видят свои ошибки и исправляют их.

Позитивно мыслящие люди видят Путина совершенно иначе, чем мыслящие негативно. Это можно сравнить с отношением к большому одиноко стоящему дереву во дворе многоэтажки. Для одних это островок красоты природы, зелень и шум листвы, тень в жаркую и укрытие в дождливую погоду, а для других - препятствие на пути в магазин, которое приходится обходить, и на его месте можно было построить нормальную дорогу, затемнение первых этаже и связанная с этим сырость, наконец, осенью - мусор, который необходимо каждый год убирать.

Позитивно мыслящие люди видят личности во власти, их цели, устремления и личный вклад в развитие страны, они смотрят в будущее с надеждой, а негативно мыслящие люди красят всех чёрной краской и видят пропасть отчаяния, в которую сами же себя ведут.

Наша личная жизнь вовсе не зависит от кого-то ещё. Пусть не всё, но многое зависит от нас и наших действий. Можно опустить руки и ругать небеса за посланные несчастья, а можно засучить рукава и всё исправить.

Поверьте, поменять полярность своего мышления не просто, но можно. И совсем не обязательно становиться сторонником Путина. Это не только полезно для жизни, но и приятно. Я сам долгое время имел негативное мышление, но работаю над ним, и с каждым днём жизнь воспринимается всё лучше и лучше. Причем внешних изменений, так же, как и у всех не так много. Удачи всем и понимания!

Андрей Скворцов.

2020 год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх