На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иринушка
    А как народ горевал по смерти "чудовищного" Сталина напомнить ?Сталинские репрес...
  • Иринушка
    Вся эта либерастня повылезала прр ебне и показала себя во всей "красе". Чуть страну в унитаз не спустили эти "прекрас...Сталинские репрес...
  • Иринушка
    Одна только Брестская крепость держалась дольше, чем вся европка. А сколько было героев.....Ни один из солдат...

«Что-то пошло не так»: новое турне Лаврова ознаменовало начало необратимых последствий для США

Официальный визит главы МИД России Сергея Лаврова в страны Латинской Америки свидетельствует о том, что ситуация на международной арене начала претерпевать кардинальные изменения.

К такому выводу пришел профессор кафедры международных отношений и внешней политики России МГИМО МИД РФ Борис Мартынов. В интервью информационному изданию Life он подробно рассказал о предварительных итогах переговоров, а также объяснил, как международной турне Лаврова ознаменовало начало необратимых последствий для США.

Борис Мартынов заметил, что успешные переговоры главы российского дипломатического ведомства Сергея Лаврова с представителями Бразилии и Венесуэлы свидетельствуют, что международное сообщество постепенно встает на сторону России. Все больше стран отказываются от проамериканской внешнеполитической позиции, предвидя образование нового мирового порядка.

По словам политолога, турне Лаврова в страны Латинской Америки фактически ознаменовало начало необратимых последствий для Запада. Все дело в том, что Бразилия и другие южноамериканские страны прямо объявили об уходе из-под влияния Вашингтона, что может сыграть с США злую шутку.

Также следует обратить внимание, что Бразилия подтвердила – она поддерживает позицию России в вопросе урегулирования украинского кризиса. Она также возложила всю ответственность за эскалацию конфликта на США.

«Несмотря на шоу, которое происходит сегодня в международных отношениях, уверен, что продолжаются консультации по урегулированию украинского кризиса. <…> Американцы разворошили муравейник, а теперь удивляются, что что-то пошло не так. Начались необратимые процессы по всему миру, включая Латинскую Америку, и это не только отказ от доллара в перспективе», — резюмировал эксперт.

источник


Кто следующий в очереди пнуть вялого?

Ссылка на первоисточник
наверх