На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно искать связи хернерала со странами НАТО. Они должны быть.Дело замминистра ...
  • Поля Русс
    ОХРЕНЕТЬ….русского мата не хватит , чтобы высказаться…Дело замминистра ...
  • Юдкевич Сергей
    С ума сошел...Дело замминистра ...

Великая Отечественная и Хрущев.

К годовщине окончания Великой Отечественной войны очень важно правильно оценить участие в ней тех деятелей, которые предали и Победу и страну. В первую очередь надо определить роль Хрущева, который начал развал не только СССР, но и всего социалистического лагеря, коммунистического и национально-освободительного движения во всем мире.

Надеюсь, что история рода человеческого даст правильную оценку ему и всем подобным.

Привожу далее копии некоторых документов.

Телеграмма Государственного Комитета Обороны о защите Правобережья Днепра 11 июля 1941 года

Киев т. Хрущеву

Получены достоверные сведения, что вы все, от командующего Юго‑Западным фронтом до членов Военного совета, настроены панически и намерены произвести отвод войск на левый берег Днепра.

Предупреждаю вас, что, если вы сделаете хоть один шаг в сторону отвода войск на левый берег Днепра, не будете до последней возможности защищать районы УРов на правом берегу Днепра, вас всех постигнет жестокая кара как трусов и дезертиров.

Председатель Государственного Комитета Обороны

И. Сталин

 

Известия ЦК КПСС. 1990. № 7. С. 209.

Директивное письмо военному совету Юго‑Западного фронта 26 июня 1942 года

В течение каких‑либо трех недель Юго‑Западный фронт благодаря своему легкомыслию не только проиграл наполовину выигранную Харьковскую операцию, но успел еще отдать противнику 18–20 дивизий…. Речь идет также об ошибках всех членов Военного совета и, прежде всего, тов. Тимошенко и тов. Хрущева. Если бы мы сообщили стране во всей полноте о той катастрофе – с потерей 18–20 дивизий, которую пережил фронт и продолжает еще переживать, то я боюсь, что с вами поступили бы очень круто. Поэтому вы должны учесть допущенные вами ошибки и принять все меры к тому, чтобы впредь они не имели места.

Сталин.т.18.

А теперь делайте сами выводы о «сталинских репрессиях», которые злобно ввел в оборот Хрущев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх