На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нужны ПРЕЦИДЕНТЫ, чтобы другим не повадно было и они начали думать!«Умоляю, не порти...
  • Мария
    Это у них называется "европейские ценности".Британцы "слили" ...
  • Аркадий Шацкий
    Много кого ещё пересажать надо чтоб русских в Россию пустили.Тернистый путь домой

"Русские бабы еще нарожают". Жуков так не говорил, сказал другой....

Фотография сделанная советскими корреспондентами.

Так уже сложилось, что спустя годы былые события начинают обрастать различными мифами. Но порой их выдумывают специально, стараясь очернить то или иное событие, а в некоторых случаях и конкретного человека, как,например, Георгия Константиновича Жукова. Стоит отметить, что он излюбленная историческая личность для такого вот рода подтасовок. 

Так, например, ему приписывают фразу "Русские бабы еще нарожают", сказанную, якобы, им после больших потерь нашей пехоты. Но фразу эту сказал не Георгий Константинович, а всем нам известный режиссер Володарский, и он даже не удосужился изменить русских на советских. Согласно его версии он это прочитал в мемуарах Эйзенхауэра.

Фотография сделанная советскими корреспондентами.

Когда тот увидел множество погибших красноармейцев в Потсдаме, был в шоке, и спросил зачем в самом конце войны город штурмовали, да еще и в лоб. На что Жуков согласно этой версии произнес всем нам известную фразу.Но режисер штрафбата не учел, что встреча в Потсдаме проходила спустя несколько дней после боев, и описанная Володарским выдумка не представляется возможной, только с санитарной точки зрения. Я уже не говорю о комплексе мероприятий, проводимых перед организацией встречи такого уровня. 

На самом деле, был разговор, что делать если наступающее подразделение, находясь на минном поле, попадает под плотный артогонь обороняющихся частей. Жуков сказал, что если продолжить наступление в такой ситуации потери будут меньше, нежели отступить. Эйзенхауэр с ним полностью согласился.

 Оба прошли войну и знали о чем говорили.

 Вот собственно говоря и все!

Наша история это Гордость.

источник

 


Трижды Герои Советского Союза Жуков, Покрышкин и Кожедуб.




 

 

Картина дня

наверх