На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 362 подписчика

Свежие комментарии

Лукашенко: Ельцин сожалел, что выбрал Путина преемником!

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону заявил, что по его сведениям Борис Ельцин через какое-то время пожалел, что выбрал Владимира Путина своим преемником. 

 

По словам Лукашенко, Путин начал принимать некоторые решения, которые послужили тому, что между ним и первым президентом России пролегла трещина.

"Ельцина некоторые решения Путина приводили в бешенство", - сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко отметил, что не хотел бы подробно влезать в отношения между Ельциным и Путиным, но по его словам, он часто бывал у Ельцина после отставки и пытался его успокоить, а тот все "сокрушался и жалел".

При этом Лукашенко считает, что трещина между двумя президентами пролегла из-за властолюбия Ельцина, поскольку тот рассчитывал, что Путин "будет бегать к нему за советами", а этого не произошло.

"Но это невозможно и неприемлемо, и это не для Путина", – добавил Лукашенко.

В частности, Лукашенко вспомнил, как Ельцин был недоволен, когда Путин отказался от содержания российских военных баз на Кубе и во Вьетнаме.

По словам Лукашенко, Наина Ельцина просила его успокоить мужа, так как волновалась за его сердце.

"Я говорю: "Борис Николаевич, пойдем лучше вина по рюмке выпьем", – рассказал Лукашенко, как пытался тогда успокоить первого российского президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх