На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения Фотина
    Очень, Сергей, точное высказывание Л.Утесова Вы приведи: только чуть замечу, пугачевщина это не совсем выскочка. Безу...Все предатели Рос...
  • Алексей
    Гитлеризму, может, и уступает, но... в общем, конечно, одного поля ягоды. Волчьи.Война с Глинкой
  • Александр Раевский
    Ну да! Зато сейчас все по "рыночным ценам" у как на колжозных рынках во времена СССР. Тогда ьыл дифицит товаров, а се...Что хорошего сдел...

Почему у артистов и спортсменов большие звезды на погонах и вся грудь в орденах, а у настоящих военных нет.

Про справедливость награждений в нашей необъятной.

Вы только посмотрите — Газманов кап три, Якубович — подполковник, Розенбаум — полковник мед службы, Хоркина — полковник, майор Елена Исинбаева и перечислять этот список можно бесконечно.

Да, безусловно, каждый из них занят своим делом — один прыгает, второй крутит, третий играет и поёт. Но они не служат!

Посмотрите в интернете - у Розенбаума на кителе знак "Командир подводной лодки". Спросите у моряков:
Как получить такой знак?

Нужно быть командиром, вот простой довольно ответ. Я лично не слышал о лодке с командиром Розенбаумом. Может кто-то из вас слышал?

И каким образом находясь в запасе они получают на погоны такие звезды. Обход законодательства? По моемому четко прописано какое звание можно получить находясь в запасе. Или я опять ошибаюсь?

Каплей Розенбаум, не, не звучит, а вот капраз или полковник медицинской службы-это уже да, звучит! Не стыдно перед друзьями и на сцену выходить можно вразвалочку посматривая из подлобья на старлеев неудачников и майоров исползавших на пузе полстраны.

 

 

Есть закон - в запасе можно дослужиться максимум до капитана, это потолок и без вариантов.

Всё, что выше — либо подарено, либо куплено. Нет такой формулировки в представлениях к присвоению звания - "за игру на гитаре", "за прыжки на сцене", "за вращение барабана", "за метание диска" или "прыжку в длину". То же самое и о наградах. Об орденах и медалях.

Ни для никого секретом не является, что началось все при СССР. Все выступающие под знамёнами ЦСКА и Динамо имеют звания. Полковник Виктор Тихонов, майор Вячеслав Фетисов, полковник Третьяк (начальник политотдела ЦСКА). Чувствуете, какие имена?

Их продолжатели — полковник Сергей Бубка, майор Елена Исинбаева и т.д. Тоже яркие личности. Но повторюсь — погоны должны соответствовать должности и заслугам, а служивый человек должен служить Родине, а не числиться в штате.

В армии это называется "мёртвые души" - де-юре человек есть, де-факто — нет. Таких в армии тысячи, и все на окладах, у всех погоны с одним — двумя просветами. Но это уже совсем другая история.


Когда оформляется представление офицеру на простую медаль, кадровики нередко пишут:
-
 "Образцовое исполнение служебных обязанностей основанием для награждения не является"!

А у нас, что не генерал-Герой России. Навоевали?..

Погоны носят служивые люди, и зарабатываются не только потом, но чаще всего-кровью. В советские времена выход на пенсию майором — привычное дело. Подполковники тоже не редкость, нормально для хорошего офицера.

Полковником без академии стать было проблематично, это командир полка или заместитель командира дивизии, попробуй, дослужись. Но до этого офицер объезжал полстраны, жил и питался где придётся, зарабатывал букет болезней, нередко терял семью. И ехал туда, куда Родина прикажет. Брал чемодан и ехал.

И когда тысячи офицеров смотрят на то, как погоны и награды раздаются, как пионерские значки, они этого просто не понимают.

Получается: Не ту дорогу выбрали господа офицеры если решили дослужиться до больших погон и куче наград на грудь, нужно было в спорт идти или в шоу — бизнес. Все очень просто объясняется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх