На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    От души, самые глубокие соболезнования родственникам и знакомым Кирилла! Огромная благодарность нашим властям, что до...Полиция ищет неле...
  • Иринушка
    Представитель партии, основанной и раскрученной миллионером. А для таких морали и совести нет. Только жажда власти и ...Предатели сделали...
  • Иринушка
    А вот что еще должна сказать и сделать эта ведьма, чтобы до всех дошло наконец ???? Или они сами все дрянь. Только мо...Все предатели Рос...

Пять бывших советских республик, голосующих всегда против России.

 
 

Некоторые страны Запада, и особенно США, в своих антироссийских действиях опираются на поддержку многих стран, но в последние годы самыми непримиримыми антироссийски настроенными странами стали несколько бывших советских республик.

Для американцев поддержка бывших советских республик на голосованиях в различных международных организациях дорогого стоит – в любой момент они могут включить антироссийскую риторику и будут знать, что найдется как минимум полдесятка государств, которые, несмотря на содержание вопроса, всегда проголосуют против России.

При этом американцы еще не забудут всем напомнить: смотрите, против России голосуют страны, которые были вчера ее братьями и сестрами. Остальные страны от таких поворотов бывают сильно в шоке, поскольку эти бывшие советские республики, обитающие в Европе, идут на поводу и американцев и иногда поддерживают даже откровенно антиевропейские резолюции.

«Главное – чтобы России было плохо, - говорят бывшие советские. – А если им будет плохо, то нам будет хорошо. Тем более, Америка нам всегда поможет».

Но в последнее время, США не спешат оказывать финансовую помощь своим союзничкам. Зачем? Когда они уже прочно вовлечены в круг американской политики при помощи кредитной иглы. Чтобы выйти из этого порочного круг, этим бывшим советским республикам, прежде надо будет отдать все долги, потом заплатить проценты по этим долгам, и дай бог через три-четыре поколения появится возможность проявлять какую-нибудь независимость при обсуждении международных вопросов.

 
Парламент Грузии
Парламент Грузии

Первыми, по всей видимости, порочность такой политики поняли в Грузии, для которой США всегда были непререкаемым авторитетом. Но в последние годы грузины стали понимать, что их держат за дураков – обещают вступление в НАТО и в Евросоюз, но всегда находятся причины, чтобы этого не делать.

Грузии такое положение дел надоело, тем более как бы не клялась Америка в дружбе, самым надежным и крупным торговым партнером для Тбилиси остается России. Какой стороны сотрудничества ни коснись – везде Россия. И это при том, что между Россией и Грузией нет дипломатических отношений и отсутствует авиасообщение.

Три прибалтийских сестрички – Латвия, Литва, Эстония – на всех международных форумах всегда дружно выступали против России какого бы это вопроса ни касалось. Закрыть свои порты для российских грузов? Пожалуйста! Поддержать санкции? Всегда готовы! Выступить против газопровода? Да! Объявить Россию агрессором и главным виновником Второй Мировой войны? Безусловно!

Чего этим добились прибалты? Пока они тупо и слепо голосовали за все антироссийское, они остались без российского транзита. Потеряли Россию как торгового партнера и сегодня несут многомиллионные убытки. А США тем временем за верность Латвии, Литве и Эстонии не платит. Точнее платит, но так мало, чтобы они ноги не протянули и было кому голосовать.

 

Пока железобетонно антироссийской остается только Украина. Тамошние власти продолжают пребывать в эйфории, что их принимают с распростертыми объятиями в европах и америках. США и ЕС в свою очередь терпят Украину лишь по причине того, что этой стране еще удалось сохранить какую-то часть своего экономического потенциала. Большую часть с помощью европейцев и американцев уже спустили в трубу – осталось добить самую малость и тогда Украина перестанет кому-либо быть интересной.

Вот такая антироссийская сказка с открытой концовкой получилась. Какой она вырисуется в конечном итоге – зависит только от этих бывших советских республик.

Высказывайтесь в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх