На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 364 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Письмо Евгения Мо...
  • Villi sherbak
    Ну и кому ты это пытаешься вдолбить в пустую голову. Там же от мозгового вещества давно гнилые америкосовские опилки.США обложили Кита...
  • Лариса Голубицкая
    Нам бабушка рассказывала о Сталине только хорошее и как любил и уважал его народ,хотя наш дед сидел.Он погиб а 1942г....Письмо Евгения Мо...

Что я думаю о Сталине.

Да, я родился уже при Л.Брежневе, но по рассказам моих старших родственников, по очевидным фактам, чтению между строк, пришел к выводу, что И.В.Сталин не был таким злодеем, каким его пытаются выставить.

Первое, что я вижу сразу-это то, что И.Сталин жил достаточно просто, без роскоши, без шика, обратите внимание на его строгий кабинет, на одежду, у него нет дорогих часов, дорогих костюмов - это уже о многом говорит. Во время войны не спрятал своего сына, не обменял на генерала….

Сталин поддерживал рубль даже во время войны… В тяжелые для страны, послевоенные годы И.Сталин лично по радио обращался к гражданам страны, говорил об установлении цен на основные продукты питания. Да иногда цены приходилось повышать на несколько копеек, но он сдерживал обещания, данные своему народу, и цены на товары массового спроса и продовольствие снижал и все знали, что ни кто не посмеет продать дороже, раньше это называлось спекуляцией.

А с 1947 года цены постоянно снижались и к 1953 году цены на продукты питания, и товары народного потребления были снижены в 1,5-2 раза. Ударными темпами работала экономика, Сталин постоянно думал и о безопасности страны, поэтому в кротчайшие сроки была создана ядерная бомба и монополия США по ядерному оружию была ликвидирована.

За время Сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба. Политическая и экономическая грамотность рабочих и крестьян к началу 50-х годов не только не уступала, но и превосходила уровень образованности рабочих и крестьян любой развитой страны в то время.

Однажды Сталин защитил русский язык….Несмотря на послевоенные трудные годы примерно в 2 раза была перевооружена армия с учетом прошедшей войны. Не нужно безоговорочно верить телевидению, каким то не понятным изданиям, поймите не все, правда, что вкладывают вам в уши, читайте больше, разбирайтесь во всем, думайте сами!

«С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России.

Сняты тысячи псевдоисторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено.

Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну».

Особо хочу подчеркнуть, что именно благодаря планированию экономики удалось в короткие сроки поднять промышленность, подготовить СССР к войне, одержать в ней победу и в послевоенные годы создать мощный запас прочности СССР на долгие годы вперёд.

В этом одна из величайших заслуг Сталина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх