На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 364 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "Шахин и его брат, который присутствовал на месте преступления, могут сесть до 20 лет в колонию за убийство...", да, ...Мигранты Аббасовы...
  • Мария
    Что за чушь пишите? Китай нам не враг! Военная доктрина Китая - юго-восток, а не Север. Китайцы до сих пор свои север...США обложили Кита...
  • лариса новикова
    Так существуют же Фудурация мигрантов России, Департамент нациаональной политики, Международный альянс "Трудовые мигр...Путин лично собер...

«Отдельная страна» Москва. Почему она так недосягаема для остальной России.

Приветствую Вас, друзья.

На днях я приехала в Москву.

Но не спешите «ругать» меня, товарищи-москвичи, мол, что вот она, ещё одна «привалила (понаехала) из глубинки».

Да, я действительно из провинциального городка, под названием Мичуринск, что в Тамбовской области.

И вот из своего, забытым богом и великой Россией, городишка приехала в гости в развитый и удобный город Москву.

Вот о Нем я и хочу сегодня поговорить.

Москва заняла лидирующую позицию на Русской земле.

Это развитый мегаполис, если сравнивать её с остальными русскими городками.

Миллионники, например, Екатеринбург или Новосибирск, даже рядом не стояли (не в обиду сказать). В прямом смысле слова Москва стала недосягаемая для нас, обычных жителей. Поездка в столицу карается жесткими тратами денег, если захотел остановиться в отеле, да ещё и прокормить семью нужно, зайти в кафе покушать, а про расстояния и цены на транспорт я вообще молчу, циферки на банковских картах так и тают.

А Люди здесь такие же, но, все-таки другие! Это сложно объяснить.

Они каждый раз думают, как легче сократить путь до работы, или, где сегодня модно покушать, или, в какой престижный ресторан пойти на ланч или ужин со своей «светской львицей». Здесь очень заметен этот уровень, так скажем, бедных и жутко богатых.

«Основные работяги» конечно занимаются обыденной и суетливой жизнью.

Да, они живут в Москве, но жизни их совсем не позавидуешь. Один сложный и долгий путь на работу чего стоит. И такая «изнуряющая пятидневка» попросту выматывает наших столичных граждан. От того здесь люди не приветливые и понурые. Мыслями где-то далеко. Они могут на часик-другой отвлечься только за чтением книги в метро или ежедневным тыканием в игру своего смартфона все в том же метро.

А охото вот им стоять в ежедневных пробках?

ЕЖЕДНЕВНО! ДВА РАЗА В ДЕНЬ, УТРОМ И ВЕЧЕРОМ! И в этом я им даже сочувствую!

Это если коротко о людях!

Что касается жизни столицы в целом, она здесь совсем иная, не же ли у меня в Мичуринске. Великолепные дороги; богатый выбор транспортного средства; многообразные парки с велодорожками; несчетное количество магазинов, а сколько здесь достопримечательностей, да некоторые станции метрополитена как произведение искусства; а если обратить внимание на детские площадки — да они здесь в каждом дворе и надлежащего вида, какие и должны быть у каждого ребёнка возле подъезда. Перечислять элементарные удобства я могу до бесконечности. Такой набор обязан быть в каждом городе России.

Почему же вся «сладкая халва» принадлежит Москве?

Почему здесь все по-человечески сделано?

Разве сложно так обустроить всю нашу державу (ну на крайний случай хотя бы усреднить результат)? Чтобы каждый город был достоин в нем жизни! Я считаю это не справедливым.

Да москвичи от такого перенасыщения удобств сами страдают.

А решение простое — нужно поделиться с остальной «разбитой» Россией.

Чтобы каждая семья чувствовала тепло и уют от своего родного города.

Где-то людей затопило, смыло наводнением или отравило от едкого дыма сибирского пожара, зато наша столица задыхается в пробке на МКАДе.

Давайте разделим общее богатство на всю Россию, а не только все в один город?

Что скажите, друзья?

Удачи вам у себя, в глубинке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх