На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 364 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Роднина разгоняет...
  • Игорь Спиридонов
    Вообще в каком кругу ты общаешься, тех ты и видишь. Вот я в качалку хожу, есть люди, которые с 7 до 8 утра занимаются...Роднина разгоняет...
  • ПавелЗзаварзин
    Вспомните анекдот "В семье было трое детей - двое умных,  а один - футболист..." Вот эта дама "футболистка"... что от...Роднина разгоняет...

Ненужная олимпийская сборная без флага

Не без удивления вычитал тут высказывания президента нашего Олимпийского комитета Станислава Позднякова на тему того, что спортсменов необходимо понимать и вообще они тренировались всю жизнь. То есть человек клонит опять к тому, что наша страна должна каким-то образом принимать участие в международных соревнованиях и пусть это будет проходить без флага и гимна. Ведь спортсмены же готовились к этому событию, и мы простые люди должны их понимать. Только это так не работает. Год назад может ещё и работало, но не в этот раз.

Никаких взносов Россия никуда платить не должна. Либо мы выступаем под своим флагом и гимном, либо не выступаем вообще. Никакого второго варианта тут быть не может. Кто-то хочет из спортсменов выставлять себя на международных соревнованиях, а не свою страну? Давай, до свидания. Всё настолько просто, что я не понимаю чего тут вообще можно обсуждать. Нечего тут обсуждать и мнение таких товарищей как Поздняков не имеет никакого значения.

Знаете, к чему готовился всю свою жизнь условный курьер из Перми или водитель из Сызрани? Он готовился прожить простую жизнь, успел жениться, у него есть дети, какие-то кредиты, планы на отпуск, ну вот это вот всё, что и называется жизнь. Знаете, где такой человек сейчас может находиться? К этому он не готовился, но делает свою работу. То есть понятно к чему я клоню, не так ли? И очевидно, под флагом, какой страны он там сейчас. Так что рассуждения целого президента Олимпийского комитата мне не только не нравятся. Я их считаю вредными.

С его точки зрения мы не должны бойкотировать олимпиаду потому что, видите ли, тогда наша страна вообще никак не будет представлена на международных соревнованиях. Простите, а что она была представлена на последних олимпиадах? Я лично видел там людей приехавших зарабатывать деньги. За страну они там не выступали. Нельзя выступать за свою страну без гимна и флага. Это ерунда какая-то и не надо пытаться манипулировать общественным мнением. Уже наелись мы этих выступлений.

На мой взгляд, главе комитета просто очень хочется прокатиться в какую-нибудь другую страну и там провести неплохо время. Ну и денег получить, конечно же. Только время он выбрал неподходящее и не надо мне тут рассказывать о том, что спорт вне политики. Мы уже в прошлом году убедились в том, что это не более чем мифология.

Я и пару лет назад писал о том, что не должна наша сборная выступать без флага и сейчас готов это повторить. Согласившись один раз на такое унижение, мы будем терпеть его и дальше. Слабых не любят нигде. Когда же кто-то начинает мне рассказывать истории о том, что зато спортсмен сможет выступить то я не испытываю никаких эмоций кроме недоумения. Олимпиада, как и любые международные соревнования, демонстрирует успехи конкретной страны, а не отдельно взятого спортсмена. Да и страна вкладывает в спортсменов деньги. А тут вдруг начинаются разговоры об индивидуальности.

Так не пойдёт, мы либо все вместе, либо не надо мне тут рассказывать о стремлении представить российских спортсменов где-то. Они не наши, если у них нет флага и гимна. Они туда стремятся для выставления самих себя. То есть, ни о каком патриотизме в таком случае говорить не приходится.

Патриотизм это когда спортсмен берёт на себя смелость и отказывается выходить без символов своей страны. Вот это поступок, а все эти поездки за последние годы на олимпиады ничего кроме стыда у меня не вызывали. Да и интереса никакого к таким соревнованиям я не испытывал. Ей-богу не смотрел никаких репортажей оттуда. Ведь мою страну там никто не представлял, так зачем же я буду тратить время на этих ребят без Родины?

В общем, Станислав Поздняков однозначно неправ. И ему надо внимательнее относиться к собственным высказываниям. Тем более таким высказываниям, которые вызывают у простых людей недоумение. С другой стороны вряд ли он вообще задумывается о том, как воспринимают его речи в обществе. В этом и заключается огромная беда наших чиновников и вот таких функционеров от спорта. Они в первую очередь думают о себе и личной жизни. Хотя как раз должно бы быть наоборот. Для начала они должны задумываться о патриотизме и Родине, а уже во вторую очередь о себе. Работа, знаете ли, обязывает.

В общем, никакую нашу сборную без флага и гимна я лично не хочу видеть на международных соревнованиях.

Да и какая же это наша сборная без государственных символов?

Это просто сборище людей, не имеющих никакого отношения к России.

Флаг своей страны надо уважать и нести его с достоинством и уж точно не менять на безликие символы, предложенные зарубежными коллегами.

Правила должны быть либо одинаковы для всех, либо не надо играть вообще.

Это и есть самый простой выход из ситуации.

Источник

Картина дня

наверх