На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Всех этих поклонников пугачихи на карандаш и никаких им публичных выступлений и концертов и ролей .Все предатели Рос...
  • Tatyana Zaytseva
    Опять эти торгаши рвутся к власти с новой силой. Нельзя их и близко допускать туда, иначе вновь окажемся в пропасти.Предатели сделали...
  • Татьяна Дугиль
    Там Прилепин сильно разумничался на эту тему.Идеологический уд...

"Что именно рассказывать детям и внукам про СССР?"

Здравствуйте, друзья!

Ответ на этот вопрос, который я встречаю на просторах интернета, должен быть однозначным - правду. Но правда, оказывается, у каждого своя. Только истина непоколебима.

ramblernews.media.eagleplatform.com

ramblernews.media.eagleplatform.com

Не секрет, что есть люди в нашем обществе, что жили в те времена, и которые льют необъективно грязь на Советский Союз. Не знаю какова цель у этих людей, кто их так обидел в советское время, но они упорно вспоминают только самое плохое. И это считается, по их мнению, единственной правдой. И именно эту свою правду они будут рассказывать своим детям и внукам.

Я думаю, стоит рассказать своим потомкам, что по официальным данным ООН, Советский Союз по уровню жизни стоял на 26 месте, а по данным 2013 года нынешняя Россия стояла на 52 месте.

Расскажите про действительно бесплатную медицину, когда врачи относились к пациентам не как сейчас к потенциальному карману с деньгами, услужливо втюхивая за деньги медицинские услуги, которые даже по закону являются бесплатными. А также прописывая те лекарства, от которых капают во врачебный карман бонусы.

mixnews.lv

mixnews.lv

Можно поведать о советской милиции, к которой относились граждане с бОльшим уважением и доверием, а не желанием плюнуть и послать куда подальше.

Затроньте тему еды, которая не отличалась огромным разнообразием в красочных упаковках, но была безопаснее и вкуснее.

Расскажите про бесплатные детские кружки и секции, про доступные пионерские лагеря, про прекрасное советское образование, где не пудрили детям мозги и не превращали урок в информационную кашу.

patriot-su-rf.ru

patriot-su-rf.ru

Я могу рассказать, что получали чистую зарплату в нашем сельском заводе в районе 200-250 руб. и никто не бегал оплачивать коммунальные услуги в 12-15 рублей. Вода была бесплатной, а все остальное предприятие высчитывало самостоятельно, так как вся коммуналка рабочих завода была на балансе предприятия.

Можно и нужно довести до детских умов то, что родители не хватались за голову - чем кормить своих детей, когда теряешь или меняешь работу. Потому что работы было - хоть пятой точкой жуй.

Приведите статистику по преступлениям: в 1980 году регистрировалось 930 преступлений на 100 тыс. человек, а в начале нулевых - 2432 преступления(а сколько ныне не регистрируется!). Поведайте, что за сегодняшний так называемый бизнес в СССР сажали в тюрьму за спекуляцию.

Funik.ru

Funik.ru

Расскажите про читающий советский народ, про более добродушное отношение людей к друг другу.

Но не забудьте рассказать и про минусы советского периода - большие очереди, в которых узнаешь множество новостей, про дефицит товаров в конце 80-х, созданный искусственно, про сильно возрастную советскую власть, которой не надо было усиленно работать мозгами, так как система отлаженно работала, но надо было развиваться дальше.

Расскажите своим детям и внукам истину, а не правду, так как правда у каждого своя.

Есть что добавить? Пишите в комментах. Спасибо за внимание!

За явные оскорбления, хамство и мат в комментах читатели будут безальтернативно блокироваться. Проявляйте уважение в общении!

Юморок:

Во времена СССР не было пластиковых стаканчиков, но даже последние алкаши всегда возвращали граненый стакан в аппарат для газировки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх