На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 364 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Там наших нет.МОК пригрозил рос...
  • Людмила Боченкова
    неужели ещё  кто то поедет  унижаться!!!!позорище!полное неуважение к своей стране!МОК пригрозил рос...
  • Мария
    А зачем нашим туда ехать? Чтобы терпеть плевки и унижения?МОК пригрозил рос...

С кем вы,русские граждане Украины?

Известно, что к моменту развала СССР в Украине проживало 12 миллионов русских, т. е. четверть населения УССР писало в своих паспортах – русский, а, следовательно, исповедовало русскую культуру и чтило ее историю.

Возникает вопрос: почему же эта мощная сила заявила о себе только в Донбассе и в Крыму, а на всей остальной территории Украины практически себя не проявила?

В Прибалтике есть русские партии, а на Украине их так и не появилось.

Почему?

Мне, как бывшей русской гражданке Украины, кажется, что русская диаспора за годы незалежности разделилась на три группы: тех, кто сделал все, чтобы уехать на Родину, тех кто, испугавшись, замолчал, и тех, кто откровенно предал свой народ и свою Родину.

Вчера в интернете посмотрела интервью бывшего мэра города Мариуполя, с которым была знакома. Молодой мажор из Липецка с совершенно российской физиономией, окончил МИСиС, защитил там две диссертации: кандиданскую и докторскую, был командирован папой – металлургом – бизнес-партнером Кучмы, в Мариуполь представлять интересы Днепропетровских. Когда бывшего мажора съели Донецкие, он перебрался в вице-мэры Киева, а после серии политических и коррупционных скандалов, сбежал в Австрию. Теперь опять всплыл и стал членом украинской партии «Совесть и честь». И вот от лица этой партии он заявил, что переворот в Донецке сделали бандиты, а Путин их поддержал, ну и дальше все в духе официальной украинской пропаганды на ломанном украинском языке.

Другой пример.

Моя подруга со школьных времен и родственница, чистокровная русская (мама из Вологды – ортодоксальная коммунистка, папа из Подмосковья – ветеран коммунистической партии) в былом активная комсомолка, но уже 20 лет киевлянка. Долго не общались, но тут потребовалось - звоню. Ответила мне на украинском, потом перешла на родной, а в завершение разговора вместо «до-свидания» сказала: «Слава Украине!». Я конечно понимаю, что в стране нацистская власть, что двое сыновей от русского папы служат в киевских банках, но такое заявить мне- россиянке и с известной ей антимайданной позицией, это как?

Другая подруга и бывшая коллега, из русской семьи офицера Дальневосточного флота, нашла меня в сетях и начала корить за мои антиукраинские взгляды. Пришлось ее исключить их друзей, как поступили со мной мои мариупольские подружки еще летом 14 года. Причем, одна их них - дочка русского офицера, в годы молодости была настолько идейной комсомолкой, что мы ее звали Комиссаром.

У всех названных подруг, а ближе их у меня никого не было, отцы воевали,они были патриотками, активистками, исповедовали те же взгляды, что и я (с разными взглядами люди не сходятся), а в итоге? Честно говоря, не понятно и очень больно…

Но еще более печальную вещь поведал недавно на презентации своих книг один из журналистов, бывающий в зоне военных действий в Донбассе.

Он сказал, что в ВСУ и нацбатах, обстреливающих мирный Донбасс, галичан не так-то и много, они давно разбежались с фронтов на заработки в Польшу и Россию. Воюют в основном украинцы и русские со всей территории Украины. А это вам не подруг из сетей удалять, а стрелять в свой народ, воевать против русского населения Донбасса, что кроме как подлым предательством не назовешь.

Так что, надеяться России на то, что их, затерявшиеся на чужой земле дочери и сыновья, смогут создать пророссийское движение, противостоящее националистическим устремлениям Украины, не приходится.

Они уже не с нами, а многие и против нас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх