На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нужны ПРЕЦИДЕНТЫ, чтобы другим не повадно было и они начали думать!«Умоляю, не порти...
  • Мария
    Это у них называется "европейские ценности".Британцы "слили" ...
  • Аркадий Шацкий
    Много кого ещё пересажать надо чтоб русских в Россию пустили.Тернистый путь домой

Не обижайте чиновников!

Жалко их, бедных.

Никто их не любит.

Начальство гнобит.

Народ ненавидит и презирает, кроет разными нехорошими словами.

Зарплаты им не хватает. Приходится вертеться по-всякому, чтобы с голоду не умереть.

Приходится лавировать, чтобы выживать.

Начальство подставляет, своих грехи на них скидывает, само сухим выходит из воды.

В законах и постановлениях сам черт ногу сломит, а надо хоть что-то знать, народ нынче въедливый пошёл, так просто на блохе не объедешь.

А читать ужас как не хочется. Пусть народ читает и в хитросплетениях законов мучается. Ему надо, пусть старается.

А забот сколько!

Земли взято много, запутаться можно, аж голова болит, что на тёщу записано, что на свата, что на брата.

И главное, следить надо, чтобы никто из них втихомолку не сбагрил, а деньги себе в карман положил. Родственнички, понимаешь! Никакого доверия.

Квартиры, дачи, дома, машины, бизнесы, ладно, если всё в России, люди все свои, язык понимают, с разумением, всегда договориться можно, такие же чиновники.

С иностранщиной вот беда. И язык чужой, и старшие косо смотрят, если часто ездить и много денег в чемоданах возить. А уж местные - ужас. Дикари, что с них взять. Всё сторонятся.

Не нравятся им шансон из всех динамиков, мат из всех глоток, деньги из всех карманов. И ещё почти честные, приходится бумажки покупать, фирмы открывать, а это опять потери, приходится больше брать снизу, больше давать вверх, так и окочуриться можно при таких движениях.

А ездить туда хочется. Там чисто, там вино хорошее, дороги прямые, дома красивые, море тёплое.

Государственные деньги - для людей государственных. Чтобы выживать среди народа.

Да ещё детишки головной боли добавляют. Машины им подавай, яхты, клубы, депутатскую месячную зарплату в день просаживают. Учиться - только Гарварды и Брюссели. И там плати, чтобы не отчислили, или ботаников нанимай, чтобы за них учились. Да ещё и ведут себя, как взрослые, солидные, а сами от горшка два вершка, распутывай потом, когда они кого-то из работяг раздавят по пьяни.

Шалуны эдакие, резвятся! Ну ничего страшного. Народу много, ещё нарожают. А нечего под машины деток лезть людишкам, и жизни лишать себя, детишек наших нервировать. Вон, какие моральные травмы после этого получают. Даже в тюрьму не хотят. Ну, не хотят, и не надо. Мы всё устроим. Свои же.

А народ наглый и дерзкий стал. Они налоги должны платить, трудовые подвиги совершать, пожервования на больницы и школы собирать, самим дороги ремонтировать.

Не чиновникам же этим заниматься на государственные деньги. Ан нет, ещё чего-то требовать осмеливаются. Чтобы деньги государственные на них тратились. Размечтались!

Государственные деньги - для людей государственных. Чиновников, депутатов. Чтобы выживать среди народа.

Тяжела жизнь чиновника. Никто не любит. Полюбите их. Изо всех сил. Как народ русский умеет любить. Как любил давно, уже сто лет прошло.

Страдают чиновники без такой любви и ласки. Пора бы приласкать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх