На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 364 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Роднина разгоняет...
  • Игорь Спиридонов
    Вообще в каком кругу ты общаешься, тех ты и видишь. Вот я в качалку хожу, есть люди, которые с 7 до 8 утра занимаются...Роднина разгоняет...
  • ПавелЗзаварзин
    Вспомните анекдот "В семье было трое детей - двое умных,  а один - футболист..." Вот эта дама "футболистка"... что от...Роднина разгоняет...

В чём вина России? Ответ прост - в победе над нацизмом!

В массе негативной информации, которая обрушилась на нас во время празднования Дня Победы можно открыть для себя немало интересного. Даже принимая во внимание тот факт, что мы ведь и раньше знали, что представляют из себя СМИ коллективного Запада, наши и зарубежные поклонники нацизма, лидеры ведущих западных держав и их союзники. В чем, в сущности, вина России, с точки зрения наших западных критиков? Если отбросить все несущественное, то окажется, что наша вина в том, что в 1945 году СССР поставил точку в самом перспективном западном проекте – одержал победу над нацизмом.

А чего от них можно было ожидать? Свое отношение к России они и раньше не скрывали. Просто к дням празднования 9 Мая они готовили свои провокации и осуществляли их с тем большим цинизмом, чем яснее ощущали отнюдь не очевидную популярность своей позиции среди граждан своих же стран.

Если бы они видели, что победа над нацизмом людей в Европе и США не волнует, а Россия и ее лидеры с завистью поглядывают на богатый и демократичный Запад, разве они прилагали бы столько усилий для дискредитации роли СССР во Второй мировой войне? Припомните, те, кто постарше – разве в 90-е годы прошлого века они опускались до таких провокаций? Так – изредка поклевывали, отечески журили и подталкивали в «правильном» направлении.

Сегодня они просто заходятся в истерике – в Риге, в Таллине у монументов советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны горы цветов. Их, может быть не так много, возлагали и в Чехии, и в Словакии, и в Болгарии, и в других странах. И песни наши пели по всему миру. А чего стоит возмущение позицией Белого Дома по поводу победителей нацизма – им теперь еще долго придется расхлебывать последствия своей глупости.

И что примечательно, так это отсутствие единой позиции по ключевым вопросам, а так же в связи с трактовкой истории внутри руководства даже одной страны. В США президент делает совместное заявление вместе с нашим президентом о важной роли союзников в победе над нацизмом. Тут же Белый Дом выдает свою гнусность в Twitter. Согласитесь, позволяющая себе такое великая держава выглядит, мягко говоря, смешно. Тут и слово «великая» как-то неудобно употреблять.

А если принять во внимание поведение главного кукловода, чего можно ждать от его марионеток? В Праге «отличились» местные русофобы и нацисты – поставили на постамент памятника нашему маршалу унитаз. Чрезвычайно «остроумная» выдумка! Чего добились? Уважения к чехам со стороны россиян стало еще меньше. Они не нуждаются в нашем уважении, скажет какой-нибудь наш либерал. Как знать! Мне так совершенно очевидно, что на протяжении веков все они в Европе, примерно этак раз в сто лет, а бывало и чаще, когда загоняли сами себя туда, с чем единственным слово «Европа» в нашем языке рифмуется, просто умоляли Россию оказать им помощь. И верьте слову, когда, следуя за США, они придут к очередной «победе демократии», приползут в Кремль, как миленькие, будут унижаться и просить о помощи. Если принять во внимание ту скорость, с которой ныне деградирует Запад с его ценностями, ждать осталось не так уж долго. Так что, старосте района Прага-6 и его подельникам, сносившим памятник маршалу Коневу, в отношении которых у нас заведено уголовное дело, следовало бы хорошо подумать, прежде чем «светиться» в прессе с новыми русофобскими авантюрами.

Ну, так вот, вернусь к тому, с чего начал. В том, как сегодня пытаются противостоять России наши «партнеры» есть положительные моменты – они демонстрируют их неспособность договариваться между собой. Им не позволяют делать это их «ценности», главные из которых – нажива любой ценой и, как это ни покажется вам странным, полное пренебрежение человеческой жизнью. Потому что, там, как это и было всегда, главная ценность человека заключается в его способности быть покупателем и продавцом. В другом качестве сильным мира сего человек не нужен.

Поэтому они и не могут принять победу СССР во Второй мировой войне. Ведь они так вкладывались в Гитлера, так опекали его и помогали ему. Они возлагали огромные надежды на нацистский проект! А когда монстр вышел из повиновения, им пришлось просить о помощи своего заклятого врага – Россию. Разве не обидно?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх